«Росава» подвела итоги 2021 года
  10.01.2022

Объемы производства выросли до рекордных показателей за последние 10 лет

«Росава» подвела итоги 2021 года, в котором объемы выпуска продукции стали рекордными за последние 10 лет, а продажи выросли на 17% в сравнении с 2020 годом и составили 600 тыс. шин.

Порядка 57% шин были отправлено на экспорт, в первую очередь в страны Евросоюза (50% от экспорта), а также в США и Бразилию (25%), СНГ (20%) и другие регионы. В сравнении с предыдущим годом на 77% выросли продажи шин диаметром 17-20 дюймов, которые поставлялись в основном в США, ЕС и на украинский рынок.

«2021-й был для нас одним из самых успешных за последние пять лет. И это награда всего нашего трудового коллектива, - заявили в компании. - Следует отметить, что вопреки тому, что до сих пор для компании остаются неопределенными юридические вопросы, мы вдобавок столкнулись с молниеносным скачком цен на газ и электроэнергию. Однако мы работаем вместе в команде, самоотверженно отстаивая общие интересы. Например, отдел снабжения “боролся» за сырье в прямом смысле этого слова, ведь не только цены неуклонно ползли вверх, но и сырье было в большом дефиците. Всем работникам производства нужно выразить отдельную благодарность за ежедневную ритмическую работу и рекордное перевыполнение планов, и, как следствие, мы ни разу не остановились. Хотя, честно говоря, неоднократно балансировали на грани».

В «Росаве» добавляют, что «уже сейчас становится очевидным, что 2022-й станет проверкой на прочность как шинной отрасли, так и глобальной экономики в целом. Именно в такое время, как сейчас, нам нужно стремиться к диалогу для объединения усилий в поиске общих эффективных методов решения проблем».

«Относительно перспектив в 2022 году: мы заключили контракт на приобретение двух шиносборочных комплексов на легковую площадку, и уже внесли задаток, - рассказали в компании. - Также нас ждет еще одно важное приобретение – 10 форматоров-вулканизаторов, которые так же проавансированы. Вдобавок, на производстве КГШ в следующем году появится второй шиносборочный комплекс, аналогичный тому, который уже начал функционировать в этом году. Возвращаясь к закупке сырья, в новый год мы идем с более чем месячным запасом всех позиций, поэтому можем с января продолжать стабильно работать».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя