Sumitomo выпускает новую флагманскую модель летних шин
  10.01.2022

Новые шины Dunlop SP Sport Maxx 060+ будут представлены в различных регионах мира

Sumitomo Rubber Industries выпускает новую флагманскую модель своей линейки летних шин – Dunlop SP Sport Maxx 060+ - предназначенную для легковых автомобилей с высокими мощностью и крутящим моментом. Новинка заменит шины Dunlop SP Sport Maxx 050+, выпущенные в 2015 году, и будет представлена на рынках различных регионов мира, в том числе в Японии, других странах Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Для обеспечения оптимальных устойчивости и маневренности на больших скоростях шины снабдили новым асимметричным рисунком с оптимизированной жесткостью. Ширина пятна контакта с дорогой была увеличена на 14% в сравнении с шинами прошлого поколения, а жесткость протектора была повышена в том числе за счет добавления в конструкцию дополнительного слоя из арамидных волокон – материала, используемого при изготовлении пуленепробиваемых жилетов. Повышенная жесткость внешней зоны протектора улучшила устойчивость при прохождении поворотов, и кроме того, при сохранении коэффициента пустотности была увеличена ширина канавок, чьи схема расположения и дизайн были доработаны для того, чтобы шины эффективнее работали в дождливую погоду.

Sumitomo выпускает новую флагманскую модель летних шинОсобенности рисунка протектора

В резиновую смесь была добавлена разработанная японской компанией Lion Specialty Chemicals Co., Ltd. диспергирующая добавка натурального происхождения, которая усиливает связи между силикой и каучуком и предотвращает «слипание» частиц диоксида кремния, улучшая равномерность их распределения в компаунде. Благодаря этому улучшилась дисперсия силики, и стало возможным увеличить пропорцию этого материала, что усилило сцепление на мокром покрытии, при этом также повысив устойчивость шин к износу.

Sumitomo выпускает новую флагманскую модель летних шинНовая резиновая смесь

Боковины шин выполнены по технологии Nano Black, то есть надписи и другие элементы дизайна стали более контрастными. Новая технология подавляет отражение света, делая черный цвет более насыщенным с любого угла зрения, что, по замыслу дизайнеров, «передает ощущение люксовости».

Sumitomo выпускает новую флагманскую модель летних шинБоковина шин прошлого поколения
Sumitomo выпускает новую флагманскую модель летних шинТехнология Nano Black

На японском рынке Dunlop SP Sport Maxx 060+ будут доступны в 58 размерах от 205/55 R16 до 295/35 R21.

Шины Dunlop SP Sport Maxx 060+
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя