Bridgestone подготовила шины для концепта Mercedes-Benz Vision EQXX
  05.01.2022

Как говорят в Mercedes, электрический прототип способен проехать до 1 000 км без подзарядки

Электрический концепт-кар Mercedes-Benz Vision EQXX, способный, по заявлению производителя, проехать на одном заряде до 1 000 км и использующий в том числе энергию солнечных батарей, оснастили специально подготовленными шинами Bridgestone Turanza Eco, выполненными по технологии Enliten – сниженный вес шины уменьшает сопротивление качению и увеличивает запас хода электромобиля. Кроме этого, специальный размер 20-дюймовых шин с уменьшенной шириной и большим диаметром также повышает энергоэффективность - технология ologic. 

Bridgestone подготовила шины для концепта Mercedes-Benz Vision EQXX

«У каждого автомобиля шины являются важнейшим связующим звеном с дорогой, - отметили в Mercedes. – При создании шины для Vision EQXX инженеры Mercedes работали в сотрудничестве с Bridgestone. Вместе они воспользовались преимуществами шины Turanza Eco в сочетании с экологичными технологиями Enliten и ologic, обеспечивающими ультранизкое сопротивление качению». 

Bridgestone подготовила шины для концепта Mercedes-Benz Vision EQXX

Шины для Vision EQXX также имеют аэродинамичные боковины, как и «колпаки» на легковесных кованых магниевых дисках. Ранее шины Turanza Eco вошли в комплектацию таких электрокаров, как Cupra Born и Audi Q4 e-tron. 

Шины Bridgestone Turanza Eco
цена от

 31 580 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя