«Нортек» увеличивает поставки шин корпоративным клиентам
  29.12.2021

Представители «Нортека» провели переговоры с четырьмя заводами крупной техники в России и Беларуси

29 -30 ноября состоялась командировка в Беларусь управляющего директора «Нортека» Владимира Воробьева и директора по корпоративным продажам компании Дениса Баданина в составе правительственной делегации Алтайского края. В рамках поездки руководителям «Нортека» удалось провести переговоры с четырьмя крупными заводами по производству крупной сельскохозяйственной и дорожностроительной техники.

Первым заводом, который посетила делегация Алтайского края, стало АО «АЗ «Урал» (Миасс, Челябинская область). Целью командировки было поздравить партнеров с 80-летием со дня основания завода и обсудить текущие вопросы как коммерческого характера, так и касательно качества и ассортимента поставляемой продукции.

«В области цен и других коммерческих вопросов была достигнута договоренность на поставку шины, стоимость которой будет увеличена, что для нашего завода является явным преимуществом, - отметили в «Нортеке». - Цена на шину будет более выгодной, чем в четвертом квартале 2021 года. По вопросам расширения ассортимента была достигнута договоренность о проведении испытаний еще трех моделей наших шин. Кроме этого, основную модель 1260, которая сейчас находится в дефиците как на поставку на конвейер “Урала”, так и на вторичный рынок, дополнит модель 184-1, по которой у нас есть излишки».

Отмечается также, что на текущий момент потребности завода «Урал» в шинах растут. «В период 2021 года на 30% увеличилась потребность предприятия в шинной продукции, - сообщили в «Нортеке» - Наш завод на текущий момент не может удовлетворить потребности автозавода. На сегодняшний день мы уже запустили инвестиционный бизнес план на увеличение в два с половиной раза выпуска шины 1260. В наших планах до конца 2022 года значительно увеличить выпуск данной шины и увеличить объемы поставок продукции на завод "Урал"»

В рамках поездки в Беларусь основной задачей представителей «Нортека» было провести рабочие совещания с сотрудниками Минского тракторного завода по поводу возникающих проблем с качеством и конструктивными особенностями шин алтайского производства. Совещание было проведено в расширенном составе в присутствии специалистов по качеству, директора по качеству МТЗ, специалистов департамента закупок и юридического департамента завода.

«По результатам совещания принято решение: все шины будут допущены к дальнейшей эксплуатации с учетом мероприятий по изменению конструкций и контролю качества. Кроме того, договорились об увеличении ассортиментного ряда для поставки на МТЗ», - рассказали в «Нортеке».

Представители компании также посетили белорусский холдинг «Амкодор», в который входят заводы по производству дорожностроительной, погрузочно-разгрузочной и коммунально-уборочной техники. «На данный момент наш завод поставляет шину только на одно из предприятий – “Амкодор-Брянск”. По условиям договоренности на встрече, наш отдел по корпоративным продажам готовит для них коммерческое предложение. Заключим договор и будем поставлять шины на заводы в Белоруссии», - рассказали в «Нортеке»

Были также достигнуты договоренности о поставках шин с производителем сельхозтехники «Гомсельмаш». Нашему заводу это предприятие очень интересно, так как они потребляют специфические комбайновые шины, которые мы в России на вторичный рынок можем продавать только раз в год, перед уборочной компанией. Завод “Гомсельмаш” производит данные комбайны круглый год и поставки шин на комплектацию будут для нашего предприятия довольно актуальными. На встрече удалось достигнуть договоренности о том, что они готовы к покупке наших шин», - подытожили в «Нортеке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя