Goodyear продлила партнерство с командой Team De Rooy
  22.12.2021

В предстоящем ралли «Дакар-2022» компания будет поддерживать двух лидеров зачета грузовиков

Компания Goodyear укрепила давнее партнерство с гоночной командой Petronas Team De Rooy Iveco, продлив контракт по «Дакару» на ближайшие три года. В 2022 году команда, как и российская «КАМАЗ-мастер» (о чем сообщалось ранее), в очередной раз сделала свой выбор в пользу доказавших свою эффективность внедорожных шин Goodyear Offroad. 

Трем совершенно новым грузовикам Iveco Powerstar Torpedo на протяжении двухнедельной гонки составит компанию грузовик технической помощи модели Iveco Trakker. Ветеран «Дакара» Мартин ван ден Бринк возглавит «оранжевую» команду, выступающую под флагом Mammoet Rallysport Team De Rooy Iveco. В конце ноября грузовики отправились на «Дакар» из Марселя в Джидду, где они пройдут подготовку перед тщательной технической инспекцией 29-31 декабря.

Goodyear продлила партнерство с командой Team De Rooy

В Goodyear отмечают, что «благодаря высокопроизводительным и надежным шинам Goodyear Offroad экипажи “КАМАЗ-мастер” и De Rooy смогут максимально повысить эксплуатационные характеристики своих грузовиков в знойной пустыне, головокружительных песчаных дюнах и пыльных трассах, которые составляют более 8 000 км от общего маршрута ралли “Дакар” и еще около 4 300 км со спецучастками».

«Согласно правилам A.S.O., все команды должны соревноваться на серийных шинах. Линейка Goodyear Offroad используется в строительстве, в военной и сфере ЧС. Геометрия и резиновая смесь протектора устойчивы к порезам и сколам в суровых условиях бездорожья и в то же время обладают пониженной генерацией тепла даже в условиях высоких температур, - заявил Мацей Шиманский, директор по маркетингу европейского подразделения шин для коммерческого транспорта Goodyear. -  Обладая отличным сцеплением с любой поверхностью, шина является идеальным спутником в покорении сложного маршрута ралли-рейда, полного неожиданных поворотов. Это большая честь быть выбранным в качестве эксклюзивного шинного партнера двумя легендарными командами. Мы определенно разделяем страсть наших партнеров к ежедневной борьбе за результаты и с нетерпением ждем возможности поддержать эти восемь грузовиков в их стремлении сделать все возможное и оказаться на подиуме».

Грузовые шины Goodyear Offroad ORD
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя