Завод Linglong в Чанчуне выпустил первую грузовую шину
  17.12.2021

Завод в провинции Гирин расширил ассортимент продукции

14 декабря на заводе Linglong в Чанчуне (Гирин, Китай) была изготовлена первая радиальная грузовая/автобусная шина. Церемонию посетили партнеры Linglong, представители местных властей, а также менеджеры автокомпании FAW, которая давно сотрудничает с шинным производителем.

После расширения производства завод сможет выпускать 2 млн грузовых шин, и кроме того, предприятие способно также изготавливать 12 млн легковых шин в год, а также 200 000 восстановленных шин. В проект было инвестировано 770 млн долларов, и в Linglong ожидают, что годовые продажи предприятия будут составлять 700 млн долларов. В компании отмечают, что на заводе в Чанчуне используется оборудование мирового класса и технологии блокчейна, 5G, искусственного интеллекта и т.д.

Первой выпущенной грузовой шиной стала E-Plus 01 – модель нового поколения, отличающаяся «ультранизким» сопротивлением качению. Как говорят в Linglong, на испытаниях в комплексе IDIADA в Испании шины подтвердили, что соответствуют рейтингу “A/A” по системе европейской маркировки, то есть сочетают экономичность с высоким сцеплением на мокром покрытии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя