Marangoni выкупит долю в индийской «дочке»
  17.12.2021

Компания станет 100-процентным владельцем Marangoni GRP, занятой на рынке восстановленных грузовых шин

Marangoni подписала меморандум о понимании касательно приобретения всех акций базирующейся в Индии фирмы Marangoni GRP Pvt. Ltd. (MGPL), работающей на индийском рынке восстановленных грузовых шин. Сейчас Marangoni владеет 50-процентной долей в основанной в 2015 году MGPL, а остальные акции принадлежат GRP Ltd.

«Индия имеет большое значение для Marangoni, поскольку является одним из крупнейших мировых автомобильных и шинных рынков, а среди местных грузовых автопарков растет популярность качественного восстановления шин, - отметил Витторио Марангони, президент Marangoni Group. – Со своим флагманским продуктом, [протекторными кольцами] Ringtread, мы занимаем уникальную позицию на индийском рынке грузовых шин, и мы уверены, что в стране у нас есть существенный потенциал для роста».

Харш Ганди, управляющий содиректор GRP, заявил, что компания сфокусируется на ключевых для себя типах продукции – каучуке, пластиках и композитах, а также продолжит уделять большое внимание вопросу циркулярной экономики. «В будущем мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечивать мировых и крупных индийских клиентов сырьевыми материалами, - отметил он. – Мы являемся партнером Marangoni уже почти 20 лет, и мы будем и дальше поставлять им качественное сырье. Кроме того, сейчас мы рассматриваем возможность получения отработанных шин от центров, входящих в расширяющуюся франчайзинговую сеть Marangoni в Индии».

Сейчас обладатели франшизы Marangoni работают в шести штатах страны – Керале, Тамилнаде, Гуджарате, Махараштре и Телангане, а не так давно первый франчайзинговый договор был подписан в Одише. По словам генерального директор MGPL Хеманта Каула, в будущем компания намерена расширить свою клиентскую базу и охватить большее количество штатов.

«Учитывая рост цен на новые шины, операторы автопарков сегодня рассматривают качественные восстановленные шины как конкурентоспособную альтернативу, которая способна снизить их операционные расходы. В 2022 году мы осуществим несколько инициатив, чтобы поддержать эту тенденцию, вместе с обладателями нашей франшизы», - добавил Каул.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя