«Белшина» повысит выносливость сверхкрупногабаритных шин
  17.12.2021

Новые рецептуры резиновых смесей должны уменьшить теплообразование в шинах

Центральная заводская лаборатория «Белшины» разрабатывает новые резиновые смеси, которые позволили был улучшить выносливость сверхкрупногабаритных шин, рассказал газете «Шинник» главный химик-начальник ЦЗЛ ИТЦ компании Андрей Люштык

«Руководством ОАО “Белшина” поставлена задача повысить эксплуатационную выносливость сверхкрупногабаритных шин. Поэтому сейчас все силы наших специалистов, а также отраслевой лаборатории шинной промышленности, направлены на создание новых рецептур резиновых смесей, изучение действующих проблем и поиск их решения с целью повышения эксплуатационной выносливости продукции с логотипом ОАО “Белшина” – отметил он. - В первую очередь стоит задача снизить теплообразование в шине. Если до этого мы решали проблему порезоустойчивости, то теперь перед нами стоит задача снижения теплообразования. Это делается для того, чтобы повысить эксплуатационную выносливость шин. Здесь мы видим перспективу в повышении ходимости шин».

Не так давно лаборатория также работала над повышением ходимости диафрагм собственного производства.

«Мы довольно сильно продвинулись в этом направлении за последние месяцы по заводу массовых шин. Судите сами, ходимость диафрагм мы повысили примерно на 30-40%. Сейчас наши новые рецептуры в стадии широкого производственного апробирования», - рассказал Люштык.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя