Yokohama создает СП по продаже шин в Малайзии
  16.12.2021

Малайзия является одним из крупнейших и самых быстрорастущих рынков автокомпонентов в АТР, отмечают в компании

Yokohama Rubber Co., Ltd. объявила о создании в Малайзии новой торговой компании Yokohama Tyre Sales Malaysia Sdn. Bhd., которая будет представлять собой СП с YHI International Limited (YHI), эксклюзивным дистрибьютором шин Yokohama в Юго-Восточной Азии, и ее дочерней структурой YHI (Malaysia) Sdn. Bhd. (YHIM).

Как отмечают в Yokohama, Малайзия является одним из крупнейших и самых быстро развивающихся рынков автокомплектующих в Азиатско-Тихоокеанском регионе, имеющим ключевое значение для компании, а открытие нового СП позволит объединить крупную торговую сеть YHIM с маркетинговыми ресурсами и широким ассортиментом Yokohama для увеличения рыночной доли на местном вторичном рынке и создания фундамента для дальнейшего роста.

Согласно среднесрочной стратегии Yokohama Transformation 2023 (YX2023), компания также намерена увеличить пропорцию шин с высокой добавленной стоимостью – таких как модели флагманского бренда ADVAN и шины семейства Geolandar для внедорожников и пикапов - в своей структуре продаж. Вследствие этого Yokohama в частности будет расширять ассортимент и внедрять стратегии в соответствии со специфическими требованиями региональных рынков, таких как Малайзия.

Новая компания будет базироваться в городе Шах-Алам (штат Селангор), доля Yokohama составит 51%, уставный капитал – 10 млн ринггитов (2,4 млн долларов), штат – 58 сотрудников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя