Спрос на шипованные шины Kontio превзошел ожидания
  11.12.2021

По словам гендиректора Kontio, в связи с повышенным спросом пришлось увеличить производство шин с рекордным количеством шипов

Финская компания Kontio Tyres, базирующаяся в Нокиа, увеличивает выпуск шипованных шин Kontio IcePaw в связи с тем, что вся имеющаяся продукция была распродана в начале наступившего зимнего сезона, сообщает Däckavisen.

«Интерес к шинам Kontio IcePaw просто беспрецедентный, - рассказал Юкка Хейсканен, генеральный директор Kontio. – За всю мою карьеру в шинной индустрию я не помню такого спроса. В четыре шины устанавливается более 1 000 шипов, и по этому параметру IcePaw – рекордсмен среди шин, легальных для дорого общего пользования, но при этом они способны существенно снижать износ дорожного покрытия. Комбинация безопасности и экологичности привлекает современного покупателя, и тот факт, что шина на 100% была разработана в Финляндии, определенно добавляет ей популярности».

По словам Хейсканена, производство шин было увеличено, и теперь они выпускаются в три смены шесть дней в неделю. Он также добавил, что шипы имеют трехфланцевую конструкцию, и их установка требует особой точности и аккуратности.

«Увеличив количество смен, мы сможем устранить нехватку продукции, - отметил он. – После этого шины снова будут доступны во всех размерностях. В январе мы уже начнем выпускать шины для следующей осени, и кроме того, будет увеличен размерный ряд. Таким образом, мы будем лучше подготовлены к увеличенному спросу».

Шины Kontio IcePaw были представлены в прошлом году, а по количеству шипов они превосходят даже Michelin X-Ice North 4. Судя по DOT-коду на имеющемся изображении, шины выпускает завод компании Shandong Yongsheng Rubber Co., Ltd. в Дунъине (Шаньдун, Китай), но Kontio может менять партнеров-производителей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя