Американский завод Goodyear впервые изготовил шину Mickey Thompson
  10.12.2021

Ранее Goodyear не выпускала в США шины под брендами компании Cooper, которая была куплена в июне этого года

После того как в июне Goodyear купила Cooper Tire, компания получила в собственность и бренд Mickey Thompson, известный в сегментах шин для офф-роуда и дрэг-рейсинга. На днях объединенная компания отметила новый этап интеграции, когда первая дрэговая шина Mickey Thompson ET Front была изготовлена в производственном комплексе Goodyear в Акроне (Огайо, США).

«Во время процесса интеграции наши команды продолжают оставаться приверженными совместной работе, и это отличный пример того, как быстро и эффективно наши автоспортивные отделения смогли наладить сотрудничество и использовать производственные мощности Goodyear», - заявил Доминик Уайкофф, президент Mickey Thompson.

Отмечается, что выпуск шины Mickey Thompson в комплексе Innovation Center Manufacturing (ICM) в Акроне имеет особое значение, поскольку это первая шина под одним из брендов Cooper, которая была изготовлена в США на мощностях Goodyear.

«И Goodyear, и Mickey Thompson сыграли ключевую роль в истории дрэг-рейсинга, - отметил Стю Грант, генеральный управляющий отделения гоночных шин Goodyear. – Теперь мы как объединенная организация с более чем 100-летней историей участия в автоспорте на двоих продолжим работать в этом направлении и разрабатывать новые инновационные продукты для дрэговых соревнований».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя