Hankook учредила фонд для поддержки стартапов
  10.12.2021

В качестве первого объекта инвестирования был выбран стартап Mobiltech, работающий в области трехмерной пространственной информации

Hankook & Company, родительская компания шинного производителя Hankook Tire & Technology, объявила о запуске S.T.R.E.A.M. — долгосрочного бизнес-портфеля, чье создание было приурочено к 80-летию Hankook.

Каждая буква акронима S.T.R.E.A.M. означает направление развития компании. «S» означает «Smart Energy» — энергию, получаемую из возобновляемых источников, которая позволяет производить экологически безвредные аккумуляторные батареи; «T» означает «Tire & Core biz» — основную отрасль коммерческой деятельности компании по изготовлению шин; «R» означает «Rising Tech» — развитие инновационных технологий, которые необходимо адаптировать для диверсификации бизнес-портфеля. В свою очередь, «E» и «A» обозначают «Electrification» и «Automation» соответственно, — тенденции к электрификации и автоматизации процессов, внедряемые за счет передовых технологий, таких как робототехника, тогда как «M» означает «Mobility» — воплощение мобильности как отрасли.

«Hankook & Company стремится к развитию инноваций за счет стимулирования стартапов, венчурного капитала и сотрудничества с венчурными инвесторами, чтобы найти двигатели будущего роста в сегменте S.T.R.E.A.M. – отметили в компании. - В результате компания основала фонд S.T.R.E.A.M. совместно с корейским венчурным инвестором We Ventures, который добился быстрого роста за последние два года с момента основания. Фонд нацелен на поиск перспективных стартапов в области S.T.R.E.A.M. и способствование росту этих компаний. Кроме того, в нем также принял участие фонд фондов Korea Venture Investment Corp. и многие другие финансовые учреждения. Более того, Hankook & Company согласилась выполнять свою корпоративную социальную ответственность, делясь инфраструктурой и передовым опытом своего основного партнера Hankook Tire, со стартапами, спонсируемыми S.T.R.E.A.M.»

Стартап Mobiltech, занимающийся технологиями трехмерной пространственной информации, был выбран фондом в качестве первого направления для инвестиций. Компания, основанная в 2017 году, предлагает высокоточные решения для 3D-картографии. Mobiltech разработала аппаратное и программное обеспечение в области трехмерной пространственной информации с использованием своей оригинальной технологии. Компания предоставляет трехмерные высокоточные карты многим клиентам, таким как Phantom AI.

«Hankook & Company прогнозирует, что глобальный рынок высокоточных 3D-данных будет быстро расти с коммерциализацией услуг автономной мобильности. Hankook & Company также рассматривает возможные перспективы сотрудничества между Hankook и Mobiltech в надежде использовать масштабную сферу деятельности Mobiltech и возможности развития бизнеса», - отметили в Hankook.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя