Toyo выпускает новые летние шины для минивэнов
  10.12.2021

В Японии представлены новые шины Toyo Tranpath mp7, способные, как заявляет производитель, уменьшать «виляние» кузова автомобиля

Компания Toyo анонсировала выпуск на японский рынок новых летних шин Toyo Tranpath mp7. Оригинальные Tranpath mp были представлены в 1995 году, став первыми шинами на японском рынке, разработанными специально для минивэнов.

Toyo выпускает новые летние шины для минивэновToyo Tranpath 7

«Спрос на минивэны в Японии остается высоким, и, согласно последним данным Японской ассоциации автомобильных дилеров (JADA), на их долю [в период с января по декабрь 2020 года] пришлось 15,8% от регистраций новых автомобилей, то есть они занимают первое место в сегменте легковых авто, - отметили в Toyo. – Год от года также растет пропорция гибридных машин среди самых популярных моделей, и поскольку они отличаются увеличенным весом, необходимы также шины с улучшенной износоустойчивостью. Кроме этого, необходимо учитывать, что в стране увеличивается количество сильных ливней с уровнем осадков в 50 мм за час или более».

Одной из особенностей новых Tranpath стал увеличенный ресурс – давление в пятне контакта распределяется более равномерно, благодаря чему был снижен локальный износ, возникающий, когда нагрузки концентрируются в одном месте. Помимо этого, асимметричный рисунок доработали для улучшения боковой устойчивости и повышения сцепления на мокром покрытии. Как говорят в Toyo, эффективность торможения на мокром покрытии выросла на 15% в сравнении с шинами прошлого поколения – Toyo Tranpath mpZ, что увеличивает уровень безопасности.

Toyo выпускает новые летние шины для минивэновОсобенности рисунка протектора

Боковой устойчивости уделили отдельное внимание, и производитель заявляет, что новые шины при резкой смене направления движения уменьшают «виляние» кузова, что особенно важно в случае с тяжелыми высокими автомобилями.

Toyo выпускает новые летние шины для минивэновНовые шины улучшают боковую устойчивость при маневрировании

Шины получили достаточно высокие оценки по системе японской маркировки, и в 20 размерах из 28 заслужили высший рейтинг за сцепление на мокрой поверхности.

Toyo выпускает новые летние шины для минивэновОценки шин в системе японской маркировки: слева – в 20 размерах, справа – в остальных восьми

Toyo Tranpath mp7 будут доступны в Японии с января 2022 года в размерностях от 165/65 R14 до 235/50 R18.

Шины Toyo Tranpath mp7
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя