Jaguar выбрала шины Continental для электрокара I-Pace
  09.12.2021

На электрический кроссовер будут устанавливаться 22-дюймовые шины Continental с функцией автоматического запечатывания проколов

Jaguar Land Rover продолжит комплектовать шинами Continental диаметром 22 электрический кроссовер Jaguar I-Pace после смены поколения. Как и прежде, на I-Pace будут устанавливаться летние шины Continental PremiumContact 6 с увеличенной грузоподъемностью (маркировка XL – Extra Load), выполненные по технологии ContiSeal, позволяющей продолжать движение в случае прокола.  

В шинах с маркировкой ContiSeal размещен дополнительной высокоэластичный защитный слой, который в течение долей секунды обволакивает посторонний объект при его попадании в протектор, запечатывая место прокола даже после того, как гвоздь или другой острый предмет выпадает из шины, к примеру, под воздействием вращательных усилий. Молекулярная структура слоя позволяет устранять отверстия диаметром до 5 мм в диаметре, то есть шины самостоятельно запечатывают до 80% проколов, подчеркивают в Continental. 

Шины PremiumContact 6 разработаны для совмещения оптимальной управляемости, в том числе на больших скоростях, с повышенным уровнем комфорта, и модель продолжает показывать отличные результаты в независимых тестах. Не так давно их эффективность была снова подтверждена в тестах ADAC, где они стали одним из лидеров. На I-Pace шины устанавливаются в типоразмере 255/40 R22 103V XL. 

Шины Continental PremiumContact 6
Места в тестах шин:  1 (27),   2 (15),   3 (7),   4 (6),   5 (5),   7,   8 (2),  
цена от

 17 601 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя