Флотационные шины Alliance представили на «ЮгАгро»
  09.12.2021

Шины Alliance были установлены на бункер-перегрузчик Bonum

На международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮгАгро», прошедшей 23-26 ноября в Краснодаре, компания «АгроПромШина» представила первые в мире флотационные VF-шины Alliance 389 Agriflex+ на бункере-перегрузчике Bonum.

Флотационные шины Alliance представили на «ЮгАгро»Alliance Agriflex+ 389

В 2018 году машиностроительный завод Bonum запустил специальную линейку Bonum Agro для перевозки сельскохозяйственных грузов, в частности инновационный бункер-перегрузчик, использование которого должно давать возможность значительно ускорить проведение полевых работ. Во время «ЮгАгро» на бункер-перегрузчик были установлены флотационные VF-шины Alliance 389, выпускаемые YOHT (Yokohama Off-Highway Tires) и характеризуемые производителем как обладающие «надежным сцеплением с поверхностью, отличными флотационными свойствами и эффективными показателями самоочистки, а также увеличенной на 25% площадью пятна контакта». Все эти характеристики в совокупности обеспечивают снижение уплотнения почвы. Кроме этого, стальные корды разработаны для уменьшения сопротивления качению и сокращения простоев, а смесь резины - для повышения общей производительности и снижения износа.

Флотационные шины Alliance представили на «ЮгАгро» Alliance Agriflex+ 389

По мнению руководителя проекта «Комплектация» компании «АгроПромШина» Владимира Сарайкина, «совместное использование инноваций Bonum и Alliance позволяет качественно улучшить полевые работы и повысить их скорость». «Бункер-перегрузчик Bonum, оснащенный шинами Alliance 389, помогает ускорить уборку урожая, сделать ее эффективнее и проще, — отметил он. — Надежные и высокопроизводительные, а также доступные по цене шины низкого давления позволяют значительно снизить нагрузку на почву, минимизировать процессы уплотнения и эрозии. Этот альянс инноваций фактически исключает необходимость выхода в поле тяжелой техники, дает возможность экономить топливо и другие ресурсы сельхозпроизводителя».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя