В Индии с грузовика украли шину для истребителя
  03.12.2021

Шины транспортировались с авиабазы в Джодхпур, но не все они не доехали до пункта назначения

В индийском городе Лакхнау произошел необычный инцидент – злоумышленники украли шину прямо с грузовика, который остановился в пробке, причем шина предназначена для не для автомобиля или мотоцикла, а для многоцелевого истребителя Dassault Mirage 2000, принятого на вооружение в ВВС Индии (IAF).

Как рассказал водитель Хем Сингх Рават, он бы за рулем, когда прохожий сказал ему, что кто-то что-то делает с его грузом. «До того, как я успел выйти наружу, я увидел, как черный [Mahindra] Scorpio на скорости проехал по мимо. Задняя дверь была открыта, и из нее что-то высовывалось, - сообщил он. – Когда я подошел к кузову, то обнаружил, что одна из шин – которая была закреплена сверху – пропала, а нейлоновый трос, которым она была привязана, был перерезан».

В Индии с грузовика украли шину для истребителя Одна из перевозимых шин

Шины перевозились с авиабазы «Бакши-Каталаб» в Джодхпур. «27 ноября во время перевозки груза IAF в Лакхнау была украдена авиационная шина, о чем сообщил водитель грузовика, - говорится в сообщении индийских ВВС. – IAF обеспечит всю необходимую поддержку полиции в ходе расследования».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя