В Bridgestone рассказали о новинках для американского рынка
  03.12.2021

В следующем году компания выведет на рынок Северной Америки сразу три новые всесезонные шины

На дилерской конференции Bridgestone, прошедшей в ноябре, представители американского отделения компании – директор по стратегии в потребительском сегменте Уилл Роббинс и исполнительный директор по планированию ассортимента Джефф Кук – рассказали о том, какие новинки производитель намерен выпустить на рынок Северной Америки в 2022 году.

Bridgestone в частности планирует выпустить новые всесезонные туринговые шиныBridgestone Weatherpeak, которые будут доступны в 56 размерностях для дисков диаметром до 20 дюймов. Как отметили менеджеры компании, после успеха всепогодной модели Firestone WeatherGrip, запущенной в 2019-м, было решено улучшить ее технологии и использовать их при создании новой линейки.

Шины Bridgestone WeatherPeak
нет в продаже

«Сегмент “туринг” сейчас определенно переживает период эволюции, и в первую очередь это касается существенного улучшения всесезонных качеств покрышек, - сказал Кук. – Многие новые продукты сейчас способны пройти сертификацию для получения маркировки с тремя горными пиками и снежинкой».

В продажу также поступят шины Run-Flat следующего поколения под названием Bridgestone DriveGuard Plus, которые также принадлежат к категории всесезонных и будут обладать новой конструкцией и измененным рисунком протектора, разработанным для улучшения показателей на мокром и заснеженном покрытии. После прокола шины будут позволять продолжать движение на протяжении 80 км при скорости 80 км/ч, а в линейку войдут 27 размеров с диаметром от 16 до 19 дюймов, предназначенных для легковых автомобилей, кроссоверов и минивэнов.

Шины Bridgestone DriveGuard Plus
нет в продаже

Третьей новинкой станут еще одни всесезонные шины, на этот раз среднего ценового сегмента – Firestone Firehawk AS V2. По словам Роббинса, основой послужила оригинальная модель Firehawk AS, а в создании новинки участвовали разработчики гоночных шин, которые постарались сделать так, чтобы она лучше справлялась со сложными условиями. Firehawk AS V2 будут выпускаться в 34 размерах с диаметром 17-20 дюймов и подходить к установке в том числе на спортивные авто.

Шины Firestone Firehawk AS V2
нет в продаже

«Надеюсь, всем очевидно, что мы постоянно следим за отраслевыми тенденциями, обновляем продуктовые линейки и внедряем новейшие технологии, чтобы лучше удовлетворять потребности наших клиентов и делать это изо дня в день», - подчеркнул Кук.

Президент американского отделения грузовых шин Bridgestone Крис Рипани также рассказал о том, какие новинки компания приготовила для сегмента, в котором он работает. В частности, будут представлены новые всепозиционные Bridgestone R192E, разработанные для автобусов, в том числе электрических, и отличающиеся увеличенной грузоподъемностью и сниженным сопротивлением качению. Кроме этого, в продажу поступят шины Bridgestone M771 Ecopia с открытыми плечевинами и 3D-ламелями, сертифицированные по эко-программе SmartWay, а также Bridgestone M863 – всепозиционные шины для смешанных условий эксплуатации, которые заменят сразу несколько моделей – Bridgestone M853, M843, M840 и M857.

Шины Bridgestone R192E
нет в продаже

В ассортимент бренда Firestone будут добавлены новые шины Firestone FS561A, пригодные для установки на все оси грузовиков, используемых в региональных перевозках, и имеющие сертификат SmartWay, а также Firestone FD694 для ведущей оси, предназначенные для перевозок на большие расстояние и ставшие более долговечными в сравнении с моделью FD690 Plus.

В 2022 году Bridgestone также выпустит две новые протекторные ленты под брендом Bandag – B713 с рисунком от Bridgestone Ecopia M713, предназначенные для сдвоенных ведущих осей и разработанные для магистральных и региональных перевозок, а также BDR-W2, про которые Рипани отметил, что они были созданы для зимних условий и отличаются увеличенным ресурсом, обеспеченным без ущерба для тягового усилия.

Грузовые шины Bridgestone M863
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя