BFGoodrich пополнила линейку шин для пустынных гонок
  03.12.2021

Гоночные BFGoodrich Baja T/A KR3 выпущены в новом размере с увеличенным посадочным диаметром

BFGoodrich Tires, ведущий производитель шин для пустынных гонок, участвующий в соревнованиях более 40 лет, представил шины BFGoodrich Baja T/A KR3 в новом размере 40x12.50R18, который будет использоваться в гонках SCORE (класс Trophy Truck Unlimited) и Best in the Desert (Trick Truck) начиная с первого квартала 2022 года.

«То, что мы были главными новаторами во внедорожных гонках, стал залогом успеха BFGoodrich в автоспорте, - заявил Тони Менард, директор по автоспорту североамериканского отделения Michelin (владеет BFGoodrich). – Мы вместе с нашими партнерами из числа гонщиков пытались понять, как можно улучшить их результаты на трассе, и новые 18-дюймовые шины – это результат тесного сотрудничества участников соревнований и нашей технической команды».

BFGoodrich пополнила линейку шин для пустынных гонок BFGoodrich Baja T/A KR3

В компании добавляют, что в классе Unlimited в последние годы произошли существенные изменения, что связано с ростом популярности полного привода. За пять сезонов значительно выросли мощности двигателей от многочисленных моторостроителей, а новые шины диаметром 18 дюймов позволят дополнительно увеличить ход подвески, а также устанавливать более крупные тормозные комплекты на передней оси, чтобы справляться с возросшей производительностью. Ожидается также, что вырастет не только эффективность торможения, но и благодаря менее высоким боковинам шин улучшится точность реакций на действия пилота и общая управляемость. Конструкция и резиновые смеси останутся без изменений.

Шины нового размера были протестированы в Нижней Калифорнии (Мексика) и на юго-востоке США пилотами-чемпионами соревнований, и в компании заявляют, что они «снова подняли планку для самого успешного шинного бренда в истории пустынных гонок». В Michelin также подчеркивают, что шины были разработаны в США, и производство тоже будет осуществляться в стране.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя