«Нортек» и АлГТУ развивают сотрудничество
  03.12.2021

В будущем вуз может получить спонсорскую помощь от шинного завода

В ноябре 2021 года генеральный директор «Нортека» Владимир Воробьев и главный конструктор предприятия Иван Стрельцов с рабочим визитом посетили Алтайский государственный технический университет. Встреча проходила с ректором и проректором по учебной части Андреем Марковым и Александром Беушевым.

В рамках встречи обсудили ряд вопросов, в том числе о привлечении молодых кадров на предприятие, проведении целевого обучения студентов в рамках решения производственных задач завода, и проектах, связанных с изучением и знакомством с производственными циклами на предприятии. Все проекты в настоящее время прорабатываются совместно специалистами университета и завода. Также речь велась и о возможности предоставления спонсорской помощи вузу от шинного предприятия.

В качестве поддержки руководство «Нортека» выделило учебному заведению на безвозмездной основе две шины 15.5-38 на трактор, который используется для расчистки снега и других хозяйственных работ на территории университетских корпусов и студенческого городка.

«Нортек» и АлГТУ развивают сотрудничество

«Сейчас на заводе трудится много выпускников политехнического университета, и мы готовы продолжать сотрудничество по подготовке кадров для нашего производства, а также оказывать поддержку в работе университета», - отметили в «Нортеке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя