СИБУР выделил каучуковый бизнес в отдельную бизнес-единицу
  02.12.2021

СИБУР обновил организационную модель бизнеса пластиков и каучуков

Руководство СИБУра в связи с объединением исторических периметров компании и ТАИФа и кратным ростом масштаба бизнеса пластиков, эластомеров и органического синтеза, выраженным как в абсолютных объемах производства, так и в наборе продуктов и сфере их применения, приняло решение разделить дирекцию пластиков, эластомеров и органического синтеза на две отдельных бизнес-единицы под общим кураторством члена правления – исполнительного директора Сергея Комышана. Дирекцию пластиков и органического синтеза возглавит член правления – управляющий директор Александр Петров, дирекцию синтетических каучуков – член правления – управляющий директор Тимур Шигабутдинов.

Как отметили в СИБУРе, появление отдельной дирекции синтетических каучуков обусловлено ростом масштаба каучукового бизнеса более чем в три раза и позволит сфокусироваться на повышении операционной эффективности каучуковых производств, суммарная мощность которых на данный момент составляет около 1,2 млн т в год. В задачи дирекции войдет «разработка новых марок, обладающих уникальными потребительскими свойствами, развитие клиентских сервисов и предложение клиентам комплексных решений, а также расширение присутствия в различных сегментах и географиях».

«Уникальная интегрированная бизнес-модель объединенной компании позволяет повысить эффективность каучукового бизнеса за счет доступности сырья, в первую очередь – бутадиена, и в дальнейшем развивать направление производства широко востребованных бутадиен-содержащих каучуков» - подчеркнули в компании.

По словам Шигабутдинова, «объединенная компания обладает уникальным продуктовым портфелем синтетических каучуков». «Наша первоочередная задача состоит в удовлетворении потребностей клиентов через дальнейшее развитие бизнеса за счет имеющейся у нас экспертизы, собственной R&D базы и доступу к современным технологиям. Данные инициативы после завершения всех инвестиционных проектов позволят СИБУРу войти в топ-5 глобальных лидеров по производству синтетических каучуков», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя