Goodyear выпустила новые шины для городских автобусов
  02.12.2021

Новые Goodyear Urbanmax MCA HL+ предназначены для использования в том числе на электрических и гибридных автобусах

Компания Goodyear представила на европейском рынке новые всепозиционные всесезонные шины Goodyear Urbanmax MCA HL+, обладающие усиленной конструкцией, позволяющей им выдерживать до 8 тонн на ось и делающей их подходящими для установки на современные электрические и гибридные автобусы, используемые в городах. 

«Рынок городских автобусов переживает период беспрецедентной трансформации, - отмечают  в Goodyear. – Электрификация, автономность и доступность, в том числе по требованию, кардинально меняют облик городской мобильности. Вследствие этого Goodyear выпустила новую шину, которая представляет собой оптимальное решение для операторов, которые хотели бы повысить эффективность своего нынешнего парка и приготовиться к будущему».

Goodyear выпустила новые шины для городских автобусовGoodyear Urbanmax MCA HL+

Новинка создана на основе успешной модели Urbanmax MCA и была доработана для того, чтобы одновременно выдерживать высокий дополнительный вес батарей и уменьшать потребление энергии. Шины обладают новым рисунком протектора с измененным расположением ребер, обеспечивающим равномерное распределение давления, улучшающим прочность плечевин и уменьшающим нагрузки. Протектор изготовлен из резиновой смеси с низким гистерезисом, которая уменьшает нагрев и потери энергии, при этом также увеличивая сцепление в плохую погоду. В центральных ребрах расположены ламели Flexomatic, закрывающиеся при попадании в зону контакта. За счет этого увеличивается жесткость протектора и сокращается длина тормозных путей. Брекерный пояс был усилен (Interlaced Strip Technology), благодаря чему уменьшается деформация каркаса и улучшается равномерность распределения давления в пятне контакта, тогда как модифицированные боковины улучшили ударостойкость шин, а специальные индикаторы износа сообщают сообщают об оставшейся толщине защитного слоя на боковых стенках и о том, когда шину нужно переворачивать, по сути давая ей «вторую жизнь».

«Шина Urbanmax MCA известна своими высоким потенциальным пробегом, отличным тяговым усилием и пригодностью к эксплуатации в любую погоду в сложных условиях городских улиц, - заявил Мацей Шиманский, директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear. – На протяжении многих лет этот продукт был проверенным выбором для ведущих транспортных компаний по всей Европе, поскольку он подходит для автомобилей как с традиционными, так и альтернативными силовыми установками. Новые Urbanmax MCA HL+ обладают более низким сопротивлением качению, улучшающим эффективность расхода энергии и топлива, а также увеличенной грузоподъемностью. Перевозчики сейчас находятся под растущим давлением из-за необходимости выполнять экологические задачи и адаптироваться к новым трендам в сфере городской мобильности. Наша цель в том, чтобы упростить переход к климатически нейтральному будущему, создавая продукты для быстро изменяющейся отрасли личного транспорта. Мы стремимся поддержать менеджеров автобусных парков и помочь им снизить свой углеродный след, увеличив энергоэффективность при помощи низкоэмиссионных шин, а также умных систем мониторинга давления в шинах».

Goodyear выпустила новые шины для городских автобусовЛинейка моделей Goodyear Urbanmax MCA

Прочность и выносливость шин также остаются важнейшими факторами в этом сегменте, поскольку автобусы эксплуатируются в широком спектре сложных дорожных условий, а их шины контактируют с бордюрами и лежачими полицейскими, попадают в выбоины и должны выдерживать нагрузки в поворотах с небольшим радиусом и при постоянных троганиях и торможениях. Помимо этого, поскольку общественный транспорт должен функционировать вне зависимости от погоды, линейка шин Urbanmax MCA предназначена для использования в течение всего года, а маркировка 3PMSF подтверждает их эффективность на снегу. В шины также встраиваются радиочастотные метки (RFID), позволяющие идентифицировать и отслеживать шины, упрощая управление шинным хозяйством. 

Новые шины доступны в типоразмере 275/70 R22.5 152/149 J.

Шины Goodyear Urbanmax MCA HL+
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя