«Росава» увеличивает поставки в Европу
  01.12.2021

За 10 месяцев в Европу было поставлено порядка 1 миллиона легковых шин украинского производства

За 10 месяцев 2021 года «Росава» отгрузила на европейский рынок более 1 миллиона шин легковой группы, что является рекордным показателем для компании. «Еще пять лет назад никто даже не мог подумать, что украинские шины выйдут на такой объем отгрузок, - отметили в компании. - По сравнению с аналогичным периодом 2020 года поставки в Европу выросли в 2,5 раза или на 150%. В 2021 году среди новых для нас европейских рынков сбыта появились Кипр и Португалия».

В 2021 году «Росава» также увеличила поставки в такие страны, как Польша и Словакия (в три раза в сравнении с предыдущим годом), Франция (+126%), Великобритания (+41%) и Румыния (+36%).

«Динамика продаж в Европу ассоциируется с известным принципом Парето, когда 20% приложенных усилий обеспечивают 80% результата, - отмечают в «Росаве». - В нашем случае три компании “делают” 80% всех продаж, и все это благодаря развитой логистике этих компаний, их партнерским связям, нашему ассортименту, а также точной линейке типоразмеров. Однако главное — это качество, отвечающее и сертификационным требованиям европейских стран, и ожиданиям рядовых автомобилистов. Это позволяет нам покрывать самые массовые рынки Европейского союза, такие как Германия и Италия».

Несмотря на сложные условия пандемии мирового тренда, удорожание сырья для производства шин, рост логистических затрат и глобальный кризис грузоперевозок, продажи украинских шин в целом за 10 месяцев текущего года выросли на 22%. Продажи шин для легковых авто выросли на 15%, для прицепов к легковым авто — на 92%, для легкогрузовых авто – на 31%, для агромашин — на 7%.

«Учитывая, что мы вовремя смогли перестроиться согласно новым правилам рынка, а все подразделения предприятия адаптировались к новым условиям, на рынке все так же остаются в дефиците наши шины по группам агро-, легкогрузовых, некоторых размеров грузовых, а также легковых шин больших дюймов (17-20 дюймов всех моделей шин Premiorri) – заявили в «Росаве». - Также следует отметить, что продажи высокомаржинальных шин 17-20 дюймов, которые стали самыми желательными для всех производителей в 2021 году, выросли на 91%»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя