Dunlop продолжит поставлять шины для чемпионата EWC
  26.11.2021

Компания стала эксклюзивным поставщиком шин для класса Superstock

Dunlop Motorcycle Tyres и Discovery Sports Events, промоутер чемпионата Endurance World Championship (EWC), продлили соглашение о поставках шин еще на три года. Dunlop является официальным партнером серии с 2016 года, а по условиям соглашения с DSE и Международной мотоциклетной ассоциацией (FIM) копания будет также выступать эксклюзивным поставщиком шин для популярного класса Superstock, где используются околосерийные супербайки. Для участников будут поставляться шины Dunlop семейства KR, и компания также будет оказывать командам техническую поддержку. В этом сезоне Dunlop уже обеспечивала шинами 85% команд в классе Superstock.

Dunlop продолжит поставлять шины для чемпионата EWC

В топовой категории Formula EWC конкуренция шинных производителей сохранится, и шины Dunlop ранее выбирало большее количество чемпионов в сравнении с другими брендами. Марка также отпраздновала победу в последней гонке в Мосте (Чехия), где команда BMW Motorrad World Endurance Team впервые заняла первое место по ходу финала сезона.

Dunlop продолжит поставлять шины для чемпионата EWC

«Конкуренция шинных компаний в топовом классе позволяет Dunlop тестировать и разрабатывать новые технологии, которые потом используются при изготовлении наших шин для монобрендовых серий, таких как EWC Superstock, а также продуктов из нашей знаменитой линейки трековых шин и шин класса Hypersport, таких как GP Racer D212 and SportSmart TT», - отметил Вим Ван Ахтер, менеджер по автомотоспорту Dunlop.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя