Bridgestone увеличивает мощности завода в Коста-Рике
  25.11.2021

Завод Bridgestone является единственным шинным предприятием в Центральной Америке и Карибском бассейне

Компания Bridgestone инвестирует порядка 20 млн долларов в расширение своего шинного завода в кантоне Белен (провинция Эредия, Коста-Рика). В рамках проекта будет в частности установлена новая резиносмесительная установка, которая увеличит производство компаундов на 33% или 110 тонн в день.

«Инвестиции в завод не только открывают для Bridgestone возможность усилить позиции в регионе, но и демонстрируют нашу приверженность удовлетворению существующих и будущих потребностей наших клиентов», - заявил Пабло Хименес, директор по производству отделения Bridgestone в Коста-Рике.

Мощности завода, который является единственным шинным предприятием в Центральной Америке и Карибском бассейне, будут увеличены до 4 млн шин к 2023 году. Сейчас на заводе, открытом в 1967 году, выпускается порядка 3,6 млн шин в год. Кроме этого, поскольку будет увеличена доля сырья, изготавливаемого непосредственно на заводе, будут снижены выбросы CO2 – на 776 тонн в год.

В прошлом году Bridgestone объявила, что инвестирует 16,9 млн долларов в строительство электрической подстанции на заводе в Белене. Штат предприятия сейчас составляет более 1 000 человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя