Goodyear тестирует безвоздушные шины
  24.11.2021

Goodyear провела тесты непневматических шин с использованием Tesla Model 3

Компания Goodyear продолжает разработку безвоздушных шин для легковых автомобилей, которые планируется выпустить на рынок в 2030 году (в Michelin обещают представить серийный вариант уже в 2024 году), и не так давно были проведены очередные тесты, на этот раз с использованием электромобиля Tesla Model 3.

Goodyear тестирует безвоздушные шины https://www.youtube.com/watch?v=zbyB5UM9WqQ

«Мы намерены охватить все виды мобильности, и теперь Goodyear начала тестирование непневматических безвоздушных шин на высокопроизводительных электрических автомобилях, - отметили в компании. – После успешных испытаний на прочность при скоростях до 100 миль в час Goodyear не так давно протестировала шины с альтернативной конструкцией на полигоне в Акроне».

Goodyear тестирует безвоздушные шины

По словам представителей Goodyear, во время недавних тестов автомобиль успешно выполнял маневры на скорости до 88 км/ч, и испытания также включали в себя разгоны и торможения, а отзывы пилотов компании и независимых экспертов, среди которых был Хеннинг Клипп, специалист по шинным тестам из Auto Bild, были положительными.

Goodyear тестирует безвоздушные шины

«Мы очень довольны прогрессом на данной стадии испытаний, и перед нами открываются новые возможности в плане того, как можно будет использовать безвоздушные шины, - отметил Майкл Рачита, ответственный за реализацию проекта. – Мы показали, что непневматические шины могут эксплуатироваться на высоких скоростях, при этом обеспечивая необходимую управляемость, и это очень важный момент».

Сейчас Goodyear также тестирует безвоздушные шины на беспилотных малогабаритных электробусах, которые не так давно выехали на дороги Джексонвилла (США).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя