Yokohama увеличивает продажи сельхозшин в России
  23.11.2021

Продажи выросли, даже несмотря на сложности, связанные с пандемией

В 2021 году, по предварительным данным, компания Yokohama Off-Highway Tire (YOHT) увеличила объем своего присутствия на российском рынке. Продажи продолжают расти, несмотря на непростые постпандемические условия, и таким образом компания подтвердила высокое качество продукции, а также свой интерес к российскому рынку как приоритетному, отметил региональный представитель YOHT Сергей Андреев.

Он подчеркнул, что выросли продажи шин под марками Alliance, Galaxy, Primex, а высокая востребованность продукции связана с активным ростом отрасли и увеличением общего спроса на сельскохозяйственную технику и комплектующие. По его словам, в связи с появлением новых агрохолдингов и необходимостью обрабатывать большие территории в России отмечается стабильный спрос на шины для сельхозтехники, который не «просел» даже во время пандемии.

К числу ключевых преимуществ шин, выпускаемых YOHT, Андреев отнес оптимальное сочетание высокого качества и доступной цены: «Причем это справедливо для всей линейки, внутри которой есть предложения для самых разных потребителей, начиная от тех, кто выбирает просто качественные функциональные шины, и заканчивая сторонниками современных высокотехнологичных природосберегающих решен».

По словам представителя YOHT, высокий рост продаж на российском рынке демонстрирует шина Alliance Agri Star II, «обладающая лучшими характеристиками в своем сегменте». При ее создании использовалась технология многослойных грунтозацепов, состоящая в том, что каждый грунтозацеп состоит из двух слоев. Когда изнашивается верхний слой, грунтозацеп меняет форму — за счет неизношенного нижнего слоя шина демонстрирует те же потребительские качества, что и новая. На практике это должно обеспечивать значительное повышение качественного срока эксплуатации.

Yokohama увеличивает продажи сельхозшин в России Alliance Agri Star II

Андреев также добавил, что при высоком качестве и доступности шины YOHT в то же время демонстрируют универсальность, и часто шины, созданные для одного целевого применения, начинают успешно использоваться и в других сегментах. Пример — радиальная шина Alliance 585. Изначально она была разработана как строительная шина, но за счет высокой прочности, усиления металлическим брекерным поясом стала применяться на сельскохозяйственных телескопических погрузчиках. Также компания предлагает шины для тракторов, опрыскивателей, самоходных опрыскивателей, прицепов, пресс-подборщиков, сеялок, борон и т.д. Причем, по отзывам специалистов отрасли, многие из этих продуктов могут применяться как на отечественной, так и на импортной технике.

Yokohama увеличивает продажи сельхозшин в России Alliance 585

По словам Андреева, YOHT планирует дальнейшее активное развитие на российском рынке и расширение предлагаемого ассортимента как за счет текущих предложений, так и посредством вывода новых продуктов на рынок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя