Michelin разработает шины для нового лунохода
  23.11.2021

Компания подготовит шины для миссии «Артемида», в рамках которой американские астронавты планируют вернуться на Луну

Michelin выступит партнером американской военно-промышленной компании Northrop Grumman Corporation, которая намерена разработать луноход (Lunar Terrain Vehicle, LTV) для перевозки астронавтов NASA во время миссии «Артемида». Изначально NASA объявило, что люди снова высадятся на Луну в 2024 году, но пару недель назад было объявлено, что высадка была перенесена на 2025 год.

Michelin разработает шины для нового лунохода

«Вместе с нашими партнерами мы предоставим NASA маневренный и недорогой транспорт, который существенно повысит эффективность исследований лунной поверхности с участием людей и роботов и обеспечит возможность присутствия человека на Луне, а в конечном счете и на Марсе», - заявил Стив Крейн, вице-президент Northrop Grumman.

Michelin ранее уже сотрудничала с NASA в рамках создания луноходов, и кроме того, компания имеет большой опыт изготовления безвоздушных шин для экстремальных условий использования. Подробности о новом проекте появятся позднее.

Michelin разработает шины для нового лунохода

Во время первой высадки человека на Луну шины для техники спроектировала американская Goodyear, а сейчас шины для пилотируемой миссии на спутник Земли разрабатывает также японская Bridgestone.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя