Bridgestone построит испытательный полигон в Акроне
  22.11.2021

Корпорация Bridgestone расширяет свой технологический центр в Огайо

Американское отделение Bridgestone объявило о планах по расширению технологического центра в Акроне (Огайо, США) и строительству испытательного полигона, который будет использоваться во время разработок новых технологий. Новый комплекс позволит сотрудникам центра самим тестировать прототипы новых шин и в сжатые сроки определять, какие характеристики требуют улучшения. Сейчас местное отделение компании тестирует шины на полигонах в Техасе, Огайо, Мексике и Южной Америке.

Bridgestone построит испытательный полигон в Акроне

«Мы продолжаем повышать характеристики своих продуктов и обеспечивать клиентов экологичными решениями в сфере мобильности, и мы уверены, что новый испытательный комплекс расширит наши возможности и позволит инженерам быстрее принимать решения в процессе разработки новых шин», - заявил Низар Тригуй, технический директор американского подразделения Bridgestone.

Новый полигон, чье строительство должно быть завершено летом 2022 года, будет включать в себя несколько треков, разработанных для имитации условий реального мира. В частности, будут построены прямая секция, где пилоты будут оценивать поведение шин при перестроении, участок для оценки NVH (шум, вибрации, жесткость хода) и треки для тестов на управляемость на сухом и мокром покрытии.

Bridgestone построит испытательный полигон в Акроне

В Акроне сейчас также заканчивается строительство производственного комплекса Advanced Tire Production Center (ATPC), который тоже должен быть открыт следующим летом. Предприятие, в чье создание будет инвестировано более 17 млн долларов, будет выпускать гоночные шины Firestone для чемпионата IndyCar. Кроме этого, в комплексе можно будет изготавливать небольшие партии прототипов шин как для автоспорта, так и для обычных пользователей.

19 ноября Bridgestone установила на крышу ATPC знаменитую историческую выставку Firestone, которая имеет большое значение для истории Акрона, некогда бывшего «шинной столицей» США и сейчас также сохраняющего тесные связи с индустрией. Вывеска более ста лет простояла на здании первого завода Firestone, после чего была перенесена на новый комплекс. В процессе переноса ее полностью реставрировали и установили более 120 метров энергоэффективных светодиодов.

Bridgestone построит испытательный полигон в Акроне

Территория технологического центра Bridgestone в Акроне охватывает более 40 га замели, а его штат насчитывает более 600 сотрудников, занимающихся разработкой материалов, используемых в шинах, производимых в Северной и Южной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя