Nokian расширяет линейку грузовых шин
  22.11.2021

Шины Nokian E-Truck и R-Truck выпущены в новых размерах

Компания Nokian выпускает новые типоразмеры грузовых шин Nokian E-Truck - разработаны для использования на средних и региональных маршрутах, а также Nokian R-Truck - семейство шин для сложных условий, в том числе бездорожья.

«Грузоперевозки в типичных европейских условиях предъявляют свои собственные требования к шинам, — отметил Теппо Силтанен, менеджер по продукции Nokian. — Семейство шин Nokian E-Truck — экономичный ответ на эти требования, сохраняющий эффективность в любую погоду».

В новом размере - 385/55R22.5 – были выпущены шины Nokian E-Truck Steer, предназначенные для рулевой оси, разработанные для грузоперевозок в густонаселенных районах и, как и другие шины линейки, имеющие зимнюю маркировку 3PMSF. «Новая шина обеспечивает такую же стабильность и отличный пробег, которым славится все семейство E-Truck, — заявил Силтанен. — Кроме того, благодаря низкому сопротивлению качению шины улучшается экономия топлива и снижается нагрев шины».

Грузовые шины Nokian E-Truck Steer
нет в продаже

Семейство шин Nokian R-Truck предназначено для использования как на дорогах общего пользования, так и во время землеройных работ и лесохозяйственной деятельности, а также на строительных площадках. «При использовании на бездорожье шины Nokian R-Truck обеспечивают надежное сцепление и устойчивость за счет открытого рисунка протектора и отличным свойствам самоочистки от мягкого грунта, — подчеркнул Силтанен. — Более того, шины изготавливаются из особой резиновой смеси, устойчивой к порезам и трещинам, что повышает безопасность и экономичность».

В линейку были добавлены прицепные шины Nokian R-Truck Trailer нового размера 285/70R19.5, рассчитанного на большие нагрузки, в том числе при использовании на лесовозах. «Лесовоз — идеальное применение для этой шины, — отметил Силтанен. — Модель предназначена для прицепов с тяжелым грузом, курсирующих по лесным дорогам».

Грузовые шины Nokian R-Truck Trailer
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя