Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажу
  05.11.2021

Бренд Vredestein начинает осваивать сегмент All-Terrain

Компания Apollo официально начала продажи новых внедорожных шин Vredestein Pinza AT, которые стали первой моделью бренда в сегменте All-Terrain американского рынка. Изначально новинка была представлена еще в сентябре прошлого года, но в продажу она поступила только сейчас, и в честь этого события рекламу разместили на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке.

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуVredestein Pinza AT

«Когда мы презентовали бренд Vredestein в Северной Америке чуть больше года назад, мы представили линейку легковых шин, разработанных специально для удовлетворения уникальных потребностей водителей на этом рынке, -  отметил Абхишек Бишт, заместитель вице-президента американского отделения Apollo. – За прошедший год наши шины получили высокие оценки от потребителей, медиа и независимых “испытателей” за их качество, справедливые цены и ездовые качества. Наш выход в сегмент All-Terrain с шинами Vredestein Pinza AT – это момент, который стоит отпраздновать, и Таймс-Сквер подходит для этого как нельзя лучше».

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуVredestein Pinza AT

В разработке нового продукта участвовали научно-технические центры Apollo в Европе и Азии, а главной целью было создать шины, которые бы эффективно работали на бездорожье, но при этом обеспечивали бы улучшенный уровень комфорта. Разработке предшествовал анализ привычек и ожиданий американских владельцев пикапов и внедорожников, а испытания новинки проводились в различных климатических и погодных условиях на трех континентах.

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуVredestein Pinza AT

Рисунок протектора новых Vredestein (очень похожий на дизайн Apollo Apterra AT2) включает в себя четыре крупные продольные канавки зигзагообразной формы и глубокие ламели, которые призваны снижать опасность аквапланирования и увеличивать сцепление на мокрых и заснеженных поверхностях. Кроме этого, рельефные плечевые зоны повышают проходимость в грязи, на песке и снегу, а взаимосмыкающиеся ламели уменьшают движения блоков, улучшая устойчивость. Шины снабжены маркировкой 3PMSF, которая говорит об их эффективности в зимних условиях.

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуОсобенности рисунка протектора

Шины доступны с 2- и 3-слойной конструкцией каркаса (в размерах P-metric и LT соответственно), а для дополнительного улучшения прочности, в том числе при использовании на больших скоростях, предусмотрены защита кромок металлокордных брекеров, шестиугольная бесшовная структура бортового сердечника и дополнительный слой из нейлона.

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуVredestein Pinza AT

Новые Vredestein были протестированы экспертами Tire Rack, которые при этом испытывали их только на асфальте и не оценивали их способности на бездорожье. В тестах новинка встретилась с тремя конкурентами - Cooper Discoverer Rugged Trek, Goodyear Wrangler Workhorse AT и Pirelli Scorpion All Terrain Plus – и в итоге заняла первое место с большим отрывом от соперников, показав хорошие показатели во всех дисциплинах и не позволили себе ни одной явной слабости. «Шины обеспечивают комфортный ход, низкий уровень шума и лучшее среди протестированных шин сцепление на мокром покрытии, то есть обладают полным комплектом необходимых характеристик», - отметили в TR.

Новые Vredestein Pinza AT официально поступили в продажуVredestein Pinza AT

Шины вышли на рынок в 47 размерах, а на втором этапе будут представлены еще 15 размерностей. Гарантийный пробег в размерах P-metric составляет 110 000 км, а в размерах LT – 80 000 км. В будущем в линейку планируется добавить шоссейные шины для внедорожников и пикапов, которые будут называться Vredestein Pinza HT.

Шины Vredestein Pinza AT
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя