Nexen представила две новинки на шоу SEMA
  04.11.2021

Корейская компания обновляет линейки полусликов и шоссейных шин для внедорожников

Nexen привезла на выставку Specialty Equipment Market Association (SEMA) две новые шины – полусликовые Nexen N’Fera Sport R, предназначенные в том числе для дрифта, а также шоссейные Nexen Roadian HTX для внедорожников. 

«Сейчас по-настоящему отличный момент быть партнером Nexen Tire, поскольку мы только что представили следующее поколение шин из нашей быстро увеличивающейся линейки для американского рынка, - заявил Брайан Юнсок Хан, генеральный директор американского отделения Nexen. – Мы использовали знания, полученные на наших испытательных полигонах по всему миру, и изучили потребности наших потребителей, чтобы создать одни из самых надежных и доступных шин топового уровня на сегодняшнем рынке, и мы с гордостью можем сказать, что N’Fera Sport R и Roadian HTX2 дают представление о том, в каком направлении двигается наша компания».

Nexen N’Fera Sport R (не так давно в Японии были представлены шины с таким же названием, но там будет доступна другая модель) принадлежат к категории Extreme Performance и меняют в линейке бренда шины Nexen N’Fera SUR4G, которые использовали в том числе чемпионы серии Formula Drift. Как говорят в Nexen, благодаря большому пятну контакта (+4% в сравнении с предыдущей моделью) был улучшен уровень сцепления, и кроме этого, увеличенная пропорция наполнителей в резиновой смеси позволяет шинам быстрее нагреваться на треке.

Nexen представила две новинки на шоу SEMA Nexen N’Fera Sport R

Шины будут доступны в 13 размерах с диаметром 15-19 дюймов и индексом скорости W. Индекс износоустойчивости – 200.

Шины Nexen N'Fera Sport R
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже

В свою очередь, Roadian HTX2 приходят на смену шинам Roadian HTX первого поколения, которые они, как заверяют в Nexen, превосходят по обеспечению оптимальных сцепления и управляемости в различных погодных условиях. Шины также характеризуются как обладающие увеличенным ресурсом, тогда как маркировка 3PMSF говорит об их эффективности на поверхностях, покрытых снегом. Боковины будут иметь два варианта дизайна.

Nexen представила две новинки на шоу SEMA Nexen Roadian HTX2

Roadian HTX2 будут выпускаться в 51 типоразмере с диаметром 16-22 дюйма и индексами скорости R, S, T и H. Гарантийный пробег составляет 110 000 км в размерах P-metric и 80 000 км в LT-размерностях.

Шины Nexen Roadian HTX2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя