Pirelli разработала новые всесезонные шины для Северной Америки
  04.11.2021

Компания презентовала новые «туринговые» шины Pirelli P7 AS Plus 3 для североамериканского рынка

Pirelli представила новые всесезонные «туринговые» шины Pirelli P7 AS Plus 3, разработанные специально для рынка Северной Америки, где шины для использования в течение всего года являются очень популярным выбором среди автомобилистов. С выходом на рынок новых легковых шин Pirelli завершает формирование новой линейки Plus 3, куда также входят представленные в мае этого года Pirelli Scorpion All Season Plus 3 (с таким же рисунком протектора), предназначенные для внедорожников и пикапов. Как говорят в компании, шины нового семейства охватывают 70% популярных размеров в сегменте шин диаметром от 18 дюймов и индексом скорости выше H (до 210 км/ч), где наблюдается очень высокий спрос.

Pirelli разработала новые всесезонные шины для Северной Америки Pirelli P7 AS Plus 3

Поскольку P7 AS Plus 3 принадлежат к категории «туринг», разработчики делали акцент на увеличении ресурса и обеспечении повышенного уровня комфорта, и в Pirelli добавляют, что новые рисунок протектора, компаунд и конструкция позволили улучшить сцепление на снегу и управляемость на сухом и мокром покрытии, при этом снизив уровень шума.

Рисунок новых Pirelli отличается более равномерным распределением ламелей, благодаря чему была повышена равномерность жесткости и износа, а форма пятна контакта стала более квадратной, что, как отмечают в компании, улучшило ездовые качества на снегу и опять же сделало шины более долговечными. Новый профиль уменьшил пиковые нагрузки в плечевых зонах, благодаря чему были увеличены ресурс шин и эффективность торможения.

Pirelli разработала новые всесезонные шины для Северной Америки Pirelli P7 AS Plus 3

Чтобы шины могли преодолеть как можно большее расстояние, инженеры также добавили в резиновую смесь такие материалы, как функционализированные полимеры, которые призваны повышать ходимость шин без ущерба для сцепления на мокрых дорогах, а также улучшать управляемость в зимних условиях. Помимо этого, в блоках протектора размещены 3D-ламели, которые, как говорят в Pirelli, обеспечивают плавный износ, а также повышают уровень сцепления на заснеженных и мокрых поверхностях.

Pirelli P7 AS Plus 3 будут доступны в 13 размерах с диаметром 17-20 дюймов для таких популярных в США автомобилях, как Acura TLX, Ford Fusion, Honda Accord, Subaru Legacy, Toyota Camry, Kia K5 и Cadillac CT6. Гарантийный пробег составляет 70 000 миль (112 000 км).

Шины Pirelli P7 AS Plus 3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя