Kenda анонсировала выпуск новых грязевых шин
  04.11.2021

На шоу SEMA представлены новые шины Kenda Klever M/T2

Тайваньская Kenda презентовала на выставке SEMA, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, новые офф-роудные шины Kenda Klever M/T2 KR629, обладающие, как говорят в компании, самым агрессивным дизайном за всю историю бренда.

В компании отмечают, что Klever M/T2 превосходят шины прошлого поколения по характеристикам в грязи, на камнях и на рыхлых поверхностях, а также по управляемости и боковой устойчивости на сухом и мокром асфальте. Агрессивный дизайн верхней части боковин был разработан для защиты от порезов и разрывов, между блоками расположены отталкиватели камней и грязи, тогда как ковшеобразные плечевые грунтозацепы призваны как улучшать проходимость на бездорожье, так и делать внешний вид шины более эффектным. В свою очередь, компаунд представляет собой доработанную версию резиновой смеси Klever R/T, которая отличается в том числе увеличенной износостойкостью.

Kenda анонсировала выпуск новых грязевых шинKlever M/T2

Новинка приходит на смену модели Kenda Klever M/T, по поводу которой в компании сказали, что она все еще пользуется хорошим спросом на рынке, но достигла конца своего жизненного цикла. «Мы меняем M/T первого поколения именно потому, что это очень хорошая шина, и улучшение ее размерного ряда и характеристик позволит новой модели стать более привлекательным выбором в сравнении с шинами других брендов, которые хорошо показывают себя на рынке, - заявил Брэндон Стоценбург, вице-президент отделения автомобильных шин Kenda. - Рынку нужен продукт с характеристиками премиум-уровня и доступной ценой, и мы сравнивали их с лучшими конкурентами».

«Чтобы разработать шину, отвечающую всем жестким требованиям этого сегмента, мы в течение двух лет провели многочисленные испытания в различных условиях от каменистой местности в Аризоне и грязевых трасс на Среднем Западе до калифорнийских пустынь», - добавил Эл Хендерсон, старший дизайнер американского отделения Kenda.

Kenda анонсировала выпуск новых грязевых шинKlever M/T2

Kenda Klever M/T2 будут доступны с конца следующей весны в 20 самых востребованных размерах, а еще 13 размерностей, в том числе с внешним диаметром 40 и 42 дюйма, появятся в продаже к концу лета 2021 года. По словам Стоценбурга, размерный ряд будет примерно таким же, как у Klever R/T, но с большим количеством размеров с диаметром 16 дюймов.

Он также добавил, что 35- и 37-дюймовые шины будут доступны с красными надписями на боковинах, а 40-дюймовая версия будет изготавливаться их специального «цепкого офф-роудного» компаунда, а надписи будут более выпуклыми.

Kenda анонсировала выпуск новых грязевых шинKenda Klever M/T2

Шины будут выпускаться на заводе Kenda во Вьетнаме, куда в этом году было перенесено производство всех шин для Северной Америки, что связано с увеличением пошлин на ввоз шин тайваньского производства в США.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя