Hercules и TIS Wheels совместно представили шины для мотовездеходов
  03.11.2021

Новинка стала первыми шинами от Hercules, предназначенными для UTV

Hercules Tires, входящая в состав American Tire Distributors (ATD), и TIS Wheels совместно представили новые внедорожные шины для мотовездеходов, чье полное название в соответствии со схемой кобрендинга выглядит как TIS Offroad UT1 by Hercules Tires (сокращенно – TIS UT1).

Для Hercules новинка стала первыми шинами для UTV, и в компании говорят, что это растущий нишевый сегмент, для которого требуются шины, подходящие для широкого спектра условий, таких как песок, грязь, гравий и т.д. По этой причине TIS UT1 получили агрессивный рисунок, специально разработанный для мотовездеходов и характеризующийся сбалансированным коэффициентом пустотности, который в сочетании с новым дизайном кромок зацепления призван обеспечивать высокое тяговое усилие на любых поверхностях, как рыхлых, так и твердых.

Hercules и TIS Wheels совместно представили шины для мотовездеходов TIS UT1

В компании добавляют, что блоки в центральной и промежуточных секциях облегают камни и другие объекты для увеличения сцепления, тогда как ковшеобразные плечевые грунтозацепы сложной формы в сочетании с удлиненными камнеотталкивателями улучшают проходимость на бездорожье и снижают опасность повреждений. Кроме этого, глубокие и широкие канавки с наклонными стенками повышают тяговое усилие и улучшают самоочищение, использование разных резиновых смесей в центре и плечевых зонах позволило увеличить ресурс шин и повысить сцепление во время рок-кроулинга, тогда как оптимизированные пятно контакта и рисунок протектора улучшили поперечную устойчивость и управляемость, а также контроль при разгоне и торможении.

Hercules и TIS Wheels совместно представили шины для мотовездеходов TIS UT1

«Выпуск первой UTV-шины отвечает нашей стратегии по расширению ассортимента и сохранению статуса поставщика шин всех категорий на вторичном рынке, - заявил Джош Симпсон, старший вице-президент Hercules. – Потребителям нужны не просто шины, которые будут уверенно работать вне зависимости от условий, и сейчас все больше и больше покупателей хотели бы кастомизировать свою технику, и им требуются шины, подходящие к внешнему виду и характеру их мотовездехода».

Для возможности кастомизации шины снабдили боковинами с различающимся дизайном, чтобы водитель мог выбрать наиболее понравившийся вариант – Hercules недавно уже применяла этот подход, выпуская свои новые шины для внедорожников и пикапов, и в целом это один из быстро распространяющихся трендов в индустрии. На боковинах TIS UT1 расположены крупные грунтозацепы, которые, помимо прочего, также создают дополнительную защиту от повреждений.

Hercules и TIS Wheels совместно представили шины для мотовездеходов TIS UT1

По поводу сотрудничества с TIS Wheels, известным брендом колесных дисков, при создании новых шин в Hercules говорят, что это позволит компании выделиться на фоне конкурентов. «Мы хотели поработать именно с таким брендом, как TIS, поскольку они обладают мощными маркетинговыми способностями и точно могли помочь нам разработать качественный продукт. Уверен, что совместные маркетинговые усилия привлекут внимание потребителей и в конечном счете увеличат число клиентов наших розничных центров», - отметил Симпсон.

На рынок новые шины выйдут в 2022 году, а производство, судя по маркировке на боковинах, будет осуществляться в том числе на Тайване.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя