Atturo выходит на рынок шин для дрэг-рейсинга
  03.11.2021

Atturo пополнила линейку шин для масл-каров, добавив в нее дрэговые покрышки

Компания Atturo на выставке SEMA, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, представила свои первые дрэговые шины Atturo AZ850 DR (AZ850DR). О предназначении шин говорит аббревиатура DR – Drag Racing, а целевой группой покупателей будут владельцы американских масл-каров.

Atturo AZ850 DR обладают новым направленным рисунком протектора с широкими плечевыми зонами и крупным центральным ребром, улучшающими управляемость, а компаунд был доработан для максимального сцепления. В Atturo говорят, что по ширине плечевин новинка превосходит почти всех конкурентов, а эта секция имеет ключевое значение при обеспечении высокого тягового усилия на старте. В свою очередь, широкое центральное ребро позволяет сохранять курсовую устойчивость во время заезда.

Atturo выходит на рынок шин для дрэг-рейсинга ​ Atturo AZ850 DR

«С самого начала бренд Atturo был сфокусирован на трех главных аспектах, - заявил Майкл Мэтис, президент компании. – Во-первых, на любом рынке, где мы присутствуем, мы стремимся, чтобы наши продукты были одними из лучших, во-вторых, нам интересны настоящие энтузиасты, то есть мы работаем в сегментах, где водители действительно любят свои машины и хотят улучшать их при помощи шин, и в-третьих, мы всегда хотим, что наше предложение отличалось высоким соотношением цены и качества».

Новинка предназначена для установки в разноразмерных конфигурациях на заднюю ось, тогда как для передних колес доступны Atturo AZ850, про которые в компании говорят, что «владельцы современных масл-каров оценили их огромные преимущества перед шинами из первичной комплектации их автомобилей».

«Во время наших тестов на дрэгстрипе шины AZ850 доказали, что улучшают скорости в сравнении с всесезонными и опционально доступными летними шинами из комплектации Challenger Hellcat, и они также превосходят другие популярные шины со вторичного рынка, которые часто стоят намного дороже, - отметили в Atturo. – Таким образом, AZ850 обладают лучшими скоростными качествами и соотношением цены/качества в сегменте шин для масл-каров, и после их успеха мы поняли, что выпуск шин для дрэг-рейсинга будет логичным шагом для нашего бренда».

Atturo выходит на рынок шин для дрэг-рейсинга Atturo AZ850 DR

Исследование рынка, проведенное Atturo, показало, что сейчас на американских дорогах используется 1,8 миллиона масл-каров. При этом, более 44% владельцев, скорее всего, будут тюнинговать свои автомобили, а самым популярным вариантом является установка новых шин.

«Владельцы масл-каров, будь это Challenger, Charger, Mustang или Camaro, с настоящей страстью относятся к своим машинам, - отметил Мэтис. – Нам очень нравится, что наши продукты являются более выгодной покупкой в сравнении с неоправданно дорогими шинами из первичной комплектации автомобилей, которые они обычно используют. И мы также поняли, что водители масл-каров очень похожи на джиперов в том плане, что они очень любят свои машины и с высокой вероятностью будут их как-либо модифицировать».

Atturo выходит на рынок шин для дрэг-рейсинга Atturo AZ850 DR

Atturo AZ850 DR легальны для дорог общего пользования и предназначены для таких авто, как Dodge Challenger и Charger, Ford Mustang и Chevrolet Camaro. На первом этапе шины будут доступны в 10 размерах от 315/40R18 до 335/30R20, производство стартует в начале 2022 года, а дилерам новинка будет поставляться со следующей весны.

Шины Atturo AZ850 DR
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя