МАЗ и «Белшина» развивают сотрудничество
  01.11.2021

Белорусские предприятия согласовали дорожную карту по развитию модельного ряда шин для автомобилей минского завода

Генеральный директор ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «Белавтомаз» Валерий Иванкович, а также директор по закупкам Евгений Захаров и директор по экономике предприятия Александр Игнатюк посетили с рабочим визитом ОАО «Белшина», где провели встречу с генеральным директором компании Андреем Бунаковым, а также заместителем директора по коммерческим вопросам Владимиром Косинским, начальником управления маркетинга Андреем Каноником и начальником службы закупок Денисом Кузнецовым.

Отмечается, что во время переговоров стороны обсудили дальнейшие планы развития сотрудничества между МАЗом и «Белшиной». В перспективе у обоих предприятий – «увеличение объема продаж продукции, что потребует внесение изменений в дальнейшие планы поставок».

Стороны договорились и согласовали дорожную карту по «развитию модельного ряда шин для серийных и перспективных моделей техники МАЗ, как уже реализуемых, так и готовящихся к реализации на ключевых и новых рынках сбыта автотехники», тогда как «новая серия шин для грузовой и пассажирской техники МАЗ с улучшенными техническими характеристиками нацелена на обеспечение безопасной езды автотехники при любых погодных и дорожных условиях».

Одним из пунктов обсуждения стала проработка вопросов финансирования поставок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя