Под Рязанью построят заводы по переработке и восстановлению шин
  20.10.2021

В индустриальном парке «Рязанский» появятся новые резиденты

В промышленный парк «Рязанский» вошли еще три инвестора с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. Об этом в понедельник, 18 октября, рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе инспекции строительных работ на территории площадки. Всего о готовности локализовать свои производства в индустриальном парке заявили 17 инвесторов с общим объемом инвестиций 46 млрд рублей, сообщает Ya62.ru.

Одним из проектов станет строительство завода по переработке шин в порошок для строительных смесей. «Это будет полностью экологичное производство, так как на нем не используется химия или процесс сжигания, - отметил Любимов. - И еще одно предприятие займется восстановлением грузовых шин. Практически каждую неделю к нам заходят новые инвесторы, и поэтому важно реализовать проект промышленного парка “Рязанский” качественно и в срок».

По словам главы региона, строительство индустриального парка ведется активно. Кроме того, проделана огромная работа с инвесторами, что подтверждается интересом к площадке: на сегодняшний день занято порядка двух третьих всей площади парка. Губернатор подчеркнул, что у Рязанской области есть выгодные преимущества перед другими регионами, такие как перспективные кадры, логистика, коммуникации, а также административная поддержка инвесторов.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя