Шины производства Yokohama представили на форуме «Саратов-Агро»
  20.10.2021

На форуме были представлены шины как для сельского хозяйства, так и для лесозаготовительной техники и погрузчиков

На сельскохозяйственном форуме «Саратов-Агро. День поля. 2021» компания «Автопроект» (Саратов) совместно с официальным дистрибьютором Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) в России, компанией «АгроПромШина» (Москва), представили новейшие модели шин, выпускаемые ведущим мировым производителем сельскохозяйственных и индустриальных шин, под несколькими брендами.

Посетители «Дня поля» в частности познакомились с возможностями широкопрофильной шины сверхнизкого давления для сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники Primex Terra Turbo HF. По оценкам YOHT, ее применение в качестве плановой замены штатным шинам позволяет повысить тяговое усилие на 15-20% за счет снижения пробуксовки. Такого эффекта удается достичь за счет переменного угла наклона грунтозацепов — от 15 до 45 градусов ближе к центру. Благодаря применению технологии сверхнизкого давления уменьшается удельное давление на почву, а также износ шин — в 2,5 раза, расходы на топливо — на 20%.

Шины производства Yokohama представили на форуме «Саратов-Агро»Primex Terra Turbo

Также на форуме были представлены широкопрофильные шины Primex Geomaster. Изначально эта линейка создавалась для геологических работ в особо сложных условиях, где требуется высокая устойчивость и максимальная проходимость техники, но за счет этих свойств, а также уменьшения давления на почву, повышения скорости, маневренности и увеличения производительности труда эти шины приобрели популярность у российских аграриев. Специалисты отмечают широкие возможности применения шины 66X44.00-25 510502-33 Geomaster Primex на тракторах Минского и Петербургского тракторных заводов.

Шины производства Yokohama представили на форуме «Саратов-Агро»Primex Geomaster

Шины Alliance 585 стали третьей представленной моделью компании на форуме. Они предназначены для использования в сложных условиях на телескопических погрузчиках, экскаваторах с обратным ковшом и компактных погрузчиках. Модель типоразмера 460/70R24(17.5LR24) 585 20460AL-IG (159A8/159B) обладает усовершенствованным рисунком протектора, а для ее изготовления был разработан специальный состав смеси резины. За счет этого техника может эффективнее выполнять полевые работы и передвигаться по дороге.

Шины производства Yokohama представили на форуме «Саратов-Агро»Alliance 585

«На протяжении многих лет мы сотрудничаем с компанией YOHT в качестве официального дистрибьютора ее продукции в России, - отметил директор аграрного направления компании «АгроПромШина» Дмитрий Сысолетин. - За это время выпускаемые ей шины завоевали популярность у российских аграриев за счет высочайшей надежности и качества в сочетании с доступной ценой и возможностью использования на многих моделях отечественной техники. Такие свойства — результат работы международной команды инженеров, базирующейся на тщательном изучении разных рынков и создании уникальных предложений с учетом специфики сельского хозяйства региона».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя