Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии
  20.10.2021

Помимо шинников, награду также присудили производителю колесных дисков Lenso

В Японии в очередной вручили награды Good Design. Организатором конкурса выступает Японский институт продвижения дизайна (JIDP), а в список победителей вошли в том числе четыре шины от производителей из Кореи и Японии: 

Kumho Ecsta HS52. Новые летние шины класса HP, разработанные для совмещения высокого уровня безопасности с улучшенным комфортом. Рисунок включает в себя широкие поперечные канавки, ускоряющие дренаж воды, тогда как усиленные плечевые блоки улучшают управляемость при прохождении поворотов.

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Kumho Ecsta HS52

Дизайнеры: Тхэмин Ким, Инхи Пак, Хэлим Чон, Сумин Ким, Ёни Мин. Руководитель проекта: Чанчон Пак.

Шины Kumho Ecsta HS52
Места в тестах шин:  3,   4,   5,   6,   7,   8 (2),  
цена от

 4 600 

Nexen N'Blue 4Season Van. Шины для коммерческих автомобилей, предназначенные для использования в любых погодных условиях, в том числе на снегу. Волнообразные ламели повышают сцепление на заснеженных поверхностях, тогда как усиленная конструкция позволяет шинами справляться с увеличенными нагрузками.

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Nexen N'Blue 4Season Van

Дизайнеры: Чонсу Пак, Чинхёк Ким, Хёнквон Ли. Руководитель проекта: Мину Ким.

Шины Nexen N'Blue 4Season Van
нет в продаже

Toyo Proxes CL1 SUV. Летние шины повышенной комфортности для кроссоверов и внедорожников. Асимметричный рисунок доработан для снижения уровня шума, а резиновая смесь оптимизирована для одновременного усиления сцепления на мокром покрытии и уменьшения сопротивления качению.

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Toyo Proxes CL1 SUV

Дизайнер: Ёсики Сато.

Шины Toyo Proxes CL1 SUV
нет в продаже

Yokohama iceGUARD 7 (iG70). Зимние шины, разработанные с акцентом на повышении сцепления на обледенелой поверхности. В компании добавляют, что инженерам удалось достичь баланса между высокими характеристиками на льду и снегу, и кроме того, специальный дизайн ламелей позволяет шинам сохранять эффективность по мере износа. 

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Yokohama iceGUARD 7

Дизайнер: Макото Исии. Руководитель проекта: Исами Кисидзоэ.

Шины Yokohama iceGUARD iG70
нет в продаже

Награду также получила компания Lenso, разработавшая вставки Lenso Ring System (LRS) для колесных дисков, изготовленные из легковесного, но прочного синтетического каучука и призванные обеспечивать защиту от повреждений при использовании на бездорожье. 

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Lenso Ring System

«Вставки LSR хорошо защищают диски от царапин во время офф-роуда, и создатели постарались сделать так, чтобы дизайн дисков выглядел агрессивно. Кроме этого, производитель сохранил цену на привлекательном уровне, таким образом создав по-настоящему сбалансированное решение», - отметили в жюри Good Design.

Четыре шины отмечены наградой Good Design в Японии Lenso Ring System

Дизайнеры: Пакпум Пуангсамран, Патракит Комолкити.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя