Назначен новый директор НТЦ «Кама»
  19.10.2021

Новым руководителем научно-технического центра компании Kama Tyres стал Марат Хафизов

В Kama Tyres состоялось новое кадровое назначение. Исполнительным директором ООО «Научно-технический центр «Кама» назначен Марат Хафизов.

Марат Хафизов родился 27 января 1976 года в Нижнекамске. Имеет высшее образование. В 1998 году окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров». Карьеру начал с должности инженера-конструктора бюро перспективных работ проектно-конструкторского отдела (ПКОШ) ОАО «Нижнекамскшина». До 2005 года работал инженером-конструктором 2-й категории бюро перспективных разработок, инженером-конструктором технологического сектора ПКОШ ЗМШ ОАО «НКШ». В 2005 году возглавил бюро анализа аналитического отдела, а позже – бюро проектирования шин научно-технического центра ОАО «НКШ», бюро прототипов отдела проектирования шин ООО «НТЦ «Кама».

В 2008 году Хафизов получил назначение на должность заместителя директора НТЦ «Кама» по новым проектам. В 2009-2012 годах возглавлял управление технологических процессов, управление проектирования шин и оборудования НТЦ «Кама». В июле 2012 года был назначен на должность главного конструктора НТЦ «Кама». С июля 2019-го по сентябрь 2021 года занимал должность главного конструктора, и.о. исполнительного директора НТЦ «Кама».


Комментарии: (1)

  • в 20:10 22.10.2021

    Помню его на совещании: на голубом глазу уверял: "Будем делать шины для Мерседесов только эти шины будут пользоваться спросом!" Заказали прессформы, но только не посмотрели где будут наносить гермослой как как будут собирать такие шины.))) Слои каркаса были шире каландра, а питатели в сборочных станках уже. Головотяпство и неправомерные потери. Помню как отвергли необходимость навивки бортовых колец в одну нить. Ну, судя по новым разработкам это уровень: квадроциклы, а дальше газонокосилки.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя