Тюнингованный Lamborghini установил новый рекорд скорости на шинах Continental
  19.10.2021

Новые SportContact 7 записали на свой счет первый рекорд

Lamborghini Huracan Performante, доработанный в ателье Klassen и развивающий 1 180 л.с., установил на автодроме в немецком Папенбурге новый рекорд, разогнавшись во время спринта на 3 000 м до 384 км/ч. Во время рекордного заезда на суперкаре были установлены новые шины Continental SportContact 7 (размеров 245/30 R20 спереди и 305/30 R20 сзади), которые этой осенью выходят на российский рынок. 

Тюнингованный Lamborghini установил новый рекорд скорости на шинах Continental

Рекорд был установлен в рамках мероприятия Papenburg 3000, организаторами которого выступают Continental и журнал Auto Bild Sportscars. В этом году участниками стали шесть тюнинг-ателье с семью автомобилями, и на звание рекордсмена также претендовал Audi RS6 от MTM мощностью 1 001 л.с., которому помешала техническая неисправность.

Тюнингованный Lamborghini установил новый рекорд скорости на шинах Continental Audi RS6 от MTM

Специалисты по тюнингу собираются по приглашению Continental и ABS раз в два года, чтобы попробовать установить новые рекорды, а заезды проходят в Папенбурге или, к примеру, в Нардо на юге Италии, где максимальные скорости можно развивать в контролируемых условиях. Сама Continental уже на протяжении 30 лет имеет специализированное отделение, сотрудничающее с тюнинг-ателье.

Шины Continental SportContact 7
Места в тестах шин:  1 (8),   2,   6,  
цена от

 25 990 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя