В Хельсинки обсудили проект международного стандарта воздействия шипованных шин на дорожное покрытие
  18.10.2021

Тема обсуждалась на заседании Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству

В Хельсинки прошло заседание Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству. Сопредседателями комиссии являются министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари.

В рамках пленарного заседания Межправкомиссии участники обсудили широкую повестку российско-финляндского сотрудничества в сферах экономики, промышленности, энергетики и транспорта.

Отдельное внимание было уделено обзору хода реализации национальных и международных проектов, связанных с шипованными шинами - российская сторона как полноправный член технического комитета ISO ТК 31 поддержала проект международного стандарта воздействия шипованных шин на дорожное покрытие, сообщили в Росстандарте.

«В рамках данной рабочей группы ведется конструктивное и плодотворное сотрудничество, в частности, удалось найти конкретные решения вопросов по сертификации, возникших у предприятий наших стран, а также ведется содействие по обмену информацией и взаимодействию по вопросу разработки международных стандартов», - подчеркнула начальник Управления административной работы и внешних связей Росстанларта Мария Пищулина.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя