Hankook будет поставлять шины для возрожденной серии DTC
  18.10.2021

Корейская компания стала официальным партнером чемпионата Deutsche Tourenwagen Challenge

Hankook, уже активно участвующая в автогонках в различных странах мира, подписала новое соглашение о сотрудничестве с медиакомпанией Motor Presse Stuttgart, которая в следующем году совместно с ADAC и Федерацией автоспорта (DMSB) возродит гоночную серию Deutsche Tourenwagen Challenge (DTC). Гонки будут проходить на треках в Германии, и на все автомобили будут устанавливаться шины Hankook Ventus Race.

Серия DTC была запущена в 1995 году, и до 2003 года проходила в рамках чемпионата Beru Top 10. Поскольку в гонках использовались недорогие автомобили и регламент был менее строгим в сравнении с другими соревнованиями, серия стала достаточно популярной, в связи с чем MPS и решила вернуться к успешному формату в следующем году.

Hankook будет поставлять шины для возрожденной серии DTC

Участники будут пилотировать околосерийные кузовные автомобили, построенные на базе массовых 4-местных моделей с моно- или полным приводом и объемом двигателя до 1,65 л. В список машин, которые будут использоваться в гонках, входят, к примеру, Ford Fiesta ST, Hyundai i20 N, Peugeot 208, Renault Clio Cup, Toyota Yaris и т.д.

«Hankook участвует не только в профессиональном автоспорте, в котором компания добилась существенных успехов, но и выступает партнером многочисленных гоночных серий, в которых участвуют молодые пилоты, - заявил Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту европейского отделения Hankook. – Для нас важно поддерживать энтузиастов автоспорта, как молодых, так и возрастных, как профессионалов, так и любителей, и именно этим планирует заниматься Motor Presse Stuttgart в качестве промоутера DTC. Этот формат делает гонки доступными для широкого круга пилотов, команд и компаний, и мы гордимся, что стали партнерами возобновляемого чемпионата».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя