Pirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколения
  14.10.2021

Новинка для теплой зимы получила меняющие форму ламели и будет доступна в версиях, выполненных по технологиям Seal Inside и Elect

Компания Pirelli в рамках обновления семейства Cinturato официально представила новую модель зимних шин европейского типа Pirelli Cinturato Winter 2, предназначенную для среднеразмерных автомобилей и кроссоверов и созданную с применением новейших технологий итальянского бренда.

«Cinturato Winter 2 обеспечивает дополнительный контроль на снежных и мокрых поверхностях, а также помогает водителю сохранить привычный комфорт даже в самое холодное время года, - подчеркивают в компании. - Шина занимает лидирующие позиции на рынке благодаря характеристикам производительности в любую зимнюю погоду, что подтверждает признание и отметка знаком качества немецкой экспертной организации TÜV SÜD».

Pirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколенияPirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколения

Новейшая шина Pirelli оснащена инновационными ламелями, которые должны повышать безопасность в любых условиях мягкой зимы, то есть на снегу и мокром асфальте, а также на сухих поверхностях в холодную погоду. Благодаря 3D-структуре ламели становятся длиннее по мере износа протектора, меняя форму из линейной в зигзагообразную, что увеличивает их общую площадь и эффективность, за счет чего шина не теряет производительность в изношенном состоянии и имеют более длительный срок службы, чем ее предшественница. Общая длина всех ламелей составляет порядка 43 метров, а сцепление на снежных поверхностях стало на 30% выше по сравнению с Sottozero 3.

Pirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколенияНовые 3D-ламели

Производитель также заявляет, что Cinturato Winter 2 способны пройти больше километров в сравнении с Cinturato Winter первого поколения благодаря новому составу, рисунку протектора и конструкции, которые призваны обеспечивать сохранение эксплуатационных характеристик шин на протяжении всего срока службы. Состав резиновой смеси был разработан с использованием инновационной системы жидких полимеров, которая улучшила производительность на мокрых и снежных поверхностях благодаря запатентованному Pirelli технологическому процессу, основанному на богатом опыте компании в автоспорте. Как говорят в компании, новый процесс обеспечивает максимальную однородность компонентов в резиновой смеси, повышая эффективность шины в течение длительного времени на снежных или мокрых поверхностях.

Pirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколенияPirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколения

Особое внимание было уделено экологичности, то есть снижению расхода топлива и вредных выбросов. Сопротивление качению Cinturato Winter 2 снизилось по сравнению с предшественницей, которая была классифицирована в основном в категориях “B” и “C” по европейскому стандарту. В Pirelli добавляют, что шины также обеспечивают низкий уровень шума благодаря особому дизайну рисунка протектора, что имеет преимущества и для окружающей среды.

Дизайн протектора был разработан при помощи виртуального моделирования, направленного на оптимизацию давления в пятне контакта. Начиная с проектирования канавок, гарантирующих эффективное отведение воды и позволяющих управлять автомобилем даже при аквапланировании, и заканчивая определением положения ламелей в протекторе для обеспечения максимального сцепления со снегом, - все аспекты были оптимизированы при помощи новых цифровых технологий.

Pirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколенияPirelli официально представила зимние шины Cinturato Winter второго поколения

В части размеров Cinturato Winter 2 изготавливаются по технологии герметизации Seal Inside, дополнительно повышающей уровень безопасности и позволяющей продолжать движение в случае прокола размером до 4 мм. Специальный материал внутри шины образует уплотнение, которое обволакивает посторонний предмет, как только он проникает в шину, предотвращая потерю воздуха и снижение давления. При извлечении объекта тот же материал заполняет образовавшееся отверстие.

Шины также будут доступны в версии с маркировкой Elect, означающей, что они были доработаны для использования на электромобилях и гибридах. Пакет технологий Elect призван обеспечивать мгновенное сцепление с дорогой при высоком крутящем моменте для соответствия характеристикам электрических двигателей, уменьшать сопротивление качению для увеличения запаса хода аккумуляторных батарей и снижать уровень шума для обеспечения акустического комфорта.

Новые Cinturato Winter 2, которые доступны в 36 типоразмерах с диаметром от 16 до 20 дюймов, пришли на замену шинам Cinturato первого поколения, а также дополнили линейку зимних шин Pirelli, куда входят шины для более мощных автомобилей, такие как Sottozero 3 и P Zero Winter. Выпуск Cinturato Winter 2 завершает полное обновление семейства Cinturato, куда сейчас входят летние шины Cinturato P7, представленные в 2020 году, и всесезонные Cinturato All Season SF 2, чья премьера состоялась в начале 2021 года.

Шины Pirelli Cinturato Winter 2
Места в тестах шин:  1,   3,   4 (2),   5,   6,   7,   11,   12,  
цена от

 8 697 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя