Yokohama снова поднимает цены на шины для спецтехники
  14.10.2021

Подорожание продукции будет минимальным, заверили в компании

Значительное увеличение стоимости сырья для производства шин, а также рост стоимости контейнерных перевозок явились следствием повышения цен на продукцию Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), сообщили в компании, которая с начала года уже в четвертый раз объявляет о поднятии цен на шины.

В компании добавляют, что увеличенные расходы лишь в незначительной степени были отражены в росте отпускных цен, а благодаря тому, что производитель принял большинство расходов на себя, увеличение цены на продукцию было меньше, чем в среднем по рынку.

«Увеличение цен на поставляемую продукцию является крайней мерой, но в текущей рыночной ситуации оно неизбежно. Тем не менее, делается все возможное, чтобы даже это неизбежное повышение цен было минимальным», - отметил финансовый директор европейского отделения YOHT Кун Ван Гемерт.

На этот раз рост цен на шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники под брендами Alliance и Galaxy составит в среднем 4,5%, а решение руководства, которое коснется продукции всех заводов компании, вступит в силу 1 декабря.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя