Sentury вышла на IPO
  14.10.2021

Компания стала 10-м китайским шинным производителем, осуществившим публичное размещение акций

11 сентября акции Sentury вышли на торги на Шэньчжэньской фондовой бирже по цене 2,95 доллара за штуку, и таким образом, компания стала 10-м китайским шинным производителем, который провел публичное размещение своих бумаг. На IPO компания вышла со второй попытки – первая была предпринята в 2018 году.

В Sentury отметили, что выпуск акций станет «началом нового этапа развития компании» и позволит реализовать ряд новых проектов, а также повысить конкурентоспособность бизнеса. В июне 2020 года сообщалось, что вырученные средства будут инвестированы в производство авиашин в Циндао мощностью 80 000 штук в год (в том числе 50 000 восстановленных шин) и стоимостью 50 миллионов долларов. Кроме этого, пять миллионов будут вложены в модернизацию научно-технического центра и строительство испытательного полигона.

Ранее в этом году Sentury обнародовала новую стратегию, в рамках которых через десять лет компании, как ожидается, будут принадлежать восемь заводов и три научно-технических центра. Производственная база будет включать в себя три завода в Китае, два в Таиланде и по одному в Европе, Африке и Северной Америке. Планируется также до 2031 года купить одного международного шинного производителя.

Согласно последнему рейтингу, Sentury является 12-м крупнейшим шинным производителем в Китае и 37-м в мире, а продажи в 2020 году составили 728 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя