Hankook вошла в число лидеров отрасли по устойчивому развитию
  12.10.2021

Hankook получила платиновую медаль, которая присуждается только 1% лучших компаний в каждом секторе промышленности

Корейская Hankook была награждена платиновой медалью как компания с наивысшей оценкой по рейтингу EcoVadis 2021 года в области корпоративной социальной ответственности (КСО). Платиновая медаль присуждается компаниям, которые входят в 1% лучших в своей отрасли по оценке результатов их деятельности.

EcoVadis является всемирно известной компанией, которая оценивает и выставляет рейтинги в области социальной ответственности. Компания оценивает около 6 500 предприятий из 160 стран по таким критериям, как воздействие на окружающую среду, соблюдение прав человека и трудовых прав, деловая этика и устойчивые закупки. Компании могут получить платиновую, золотую, серебряную или бронзовую медаль, при этом платина является самой высокой оценкой.

«EcoVadis удостоил Hankook наивысшей наградой за четкие и количественные целевые показатели с точки зрения приверженности КСО, а также за активное участие в корпоративных инициативах в области устойчивого развития, - отметили в шинной компании. - Кроме того, EcoVadis высоко оценила прозрачность тщательно продуманных политик Hankook в каждой категории КСО. Благодаря подходу компании к управлению правами человека, экологическим задачам, общественной безопасности и охране здоровья Hankook признали одной из ведущих компаний среди 457 предприятий по производству изделий из резины по всему миру».

В 2019 году производитель шин получил золотую медаль и вошел в 5% лучших компаний по показателям в области управления устойчивым развитием. В следующем году в систему рейтинга была добавлена платиновая медаль для признания 1% лучших компаний. Hankook была удостоена и этой награды.

«Получение наивысшего рейтинга EcoVadis три года подряд выделяет Hankook среди остальных как ведущую мировую компанию в области управления устойчивым развитием, - говорят в Hankook. - Достижение этого года еще более значимо, поскольку результат Hankook составил 81 балл, что на восемь пунктов больше, чем в прошлом году. Таким образом, компания не только осталась на наивысшем уровне, но и улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом. При детальном рассмотрении категорий оценки компания набрала 70 баллов по критерию воздействия на окружающую среду и 90 баллов по критерию устойчивых закупок, что на 10 и 20 баллов больше, чем в предыдущем году»

Более того, по устойчивым закупкам компания Hankook удостоена «Выдающегося уровня», что является наивысшей оценкой в категории. Недавно компания приняла несколько инициатив по обеспечению устойчивости в производственно-сбытовой цепочке. Одна из них направлена на модернизацию политики устойчивого развития в сфере натурального каучука в соответствии с Глобальной платформой устойчивого развития индустрии натурального каучука (GSPNR)»

«Для нас большая честь получать наивысшие оценки от EcoVadis в течение трех лет подряд. Это доказывает наше лидерство в создании устойчивой экосистемы для шинной промышленности», — сообщил Суиль Ли, президент и генеральный директор Hankook. - Мы готовы и впредь выполнять взятые на себя обязательства по управлению устойчивым развитием не только для обеспечения будущего роста, но и для создания более благоприятных экологические условия в мире».

Помимо награды EcoVadis, компания Hankook получила признание многих организаций за усилия по укреплению социального вклада и управления устойчивым развитием. Так, компания была включена в список индексов устойчивости Dow Jones (DJSI) в течение пяти лет подряд с 2016 по 2020 год с момента ее первого включения в 2011 году. В прошлом году компания Hankook также получила оценку “A” в рамках проекта по раскрытию информации о выбросах углерода в категории «Изменение климата» за демонстрацию экологической транспарентности и противодействие изменению климата.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя