Nexen представила три новые концепт-шины
  12.10.2021

Концепты были разработаны совместно с молодыми дизайнерами

Компания Nexen совместно с Корейским институтом продвижения дизайна (KIDP) представила три новые концепт-шины, получившие названия Conqueror, Pureback и Ngrip. В создании концептов, которые должны продемонстрировать, как могут выглядеть шины будущего, участвовали девять студентов в рамках программы Korea Design Membership Plus (KDM+), предназначенной для поддержки талантливых дизайнеров.

По замыслу создателей, шина Conqueror способна менять форму для усиления сцепления на льду, тогда как конструкция шины Pureback включает в себя капсулы, в которые попадают микрочастицы, образующиеся во время движения. В свою очередь, концепт-шина Ngrip обладает внутренним протектором, который выдвигается в случае необходимости, к примеру, при маневрировании на высоких скоростях. При этом, рисунок протектора создан по примеру лап ящерицы, позволяющих передвигаться по вертикальным поверхностям. Теперь будут изготовлены макеты концепт-шин, и компания будет участвовать с ними в различных конкурсах дизайна.

«В будущем Nexen Tire планирует и дальше изучать креативные идеи в рамках совместных проектов с институтами и университетами», - отметили в шинной компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя