Кабмин исключил шины для инвалидных колясок из системы маркировки
  08.10.2021

Обязательная маркировка шин началась в России 1 ноября 2020 года

Правительство России исключило шины для инвалидных колясок из системы маркировки. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.

«В части шин и покрышек, предназначенных для колесных транспортных средств, в том числе сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним, машин и оборудования (за исключением шин, предназначенных для колясок для людей, не способных передвигаться)», - говорится в документе.

В мае Минпромторг опубликовал на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект постановления правительства, согласно которому предлагается исключить из цифровой маркировки шины для инвалидных колясок. Обязательная маркировка шин началась в России 1 ноября 2020 года.

Мировой рынок шин для инвалидных колясок, как ожидается, будет расти в среднем на 4,6% в период с 2021 по 2025 год и достигнет к 2025-м году объема в 470,5 млн долларов. Ключевыми игроками рынка выступают такие компании, как Kenda, Schwalbe, Maxxis, MBL, Innova, Seven Stars и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя