Kumho выплатит крупную компенсацию пострадавшему из-за дефекта грузовой шины водителю
  08.10.2021

Присяжные единогласно приняли сторону водителя, получившего травмы из-за дефектной шины

Суд присяжных округа Аллеган (Мичиган, США) вынес вердикт в пользу водителя грузовика, которые получил серьезные травмы после того, как дефектная грузовая шина, изготовленная в Корее компанией Kumho, внезапно вышла из строя, из-за чего автомобиль перевернулся и истец получил серьезные травмы. Согласно решению суда, Kumho выплатит компенсацию в размере 3,08 млн долларов, решение было принято присяжными единогласно.

В юридической фирме Kaster Lynch Farrar & Ball, LLP сообщили, что в сентябре 2014 года истец Милфорд Стивенс перевозил более 32 тонн песка, когда у левой передней шины Kumho Powerfleet 983 на его самосвале произошло отделение протектора. Вследствие этого произошла авария, в которой водитель получил травмы физического и неврологического характера, в том числе переломы позвоночника и костей черепа и лицевого скелета.

В течение двух недель слушания дела адвокаты представили доказательства того, что шина изначально была дефектной и не должна была попасть в продажу. В частности, было доказано, что брекерные слои не имели необходимой антиоксидантной защиты.

«Тот грузовик был заведенной бомбой замедленного действия, поскольку для производителей, таких как Kumho Tire, главным является прибыль, а не безопасность, - отметил адвокат Уэс Болл. – Подобные компании не должны иметь возможность извлекать выгоду из нашей торговой системы, при этом пренебрегая безопасностью наших граждан».

Фирма Kaster Lynch Farrar & Ball, LLP имеет отделения в Окале (Флорида) и Хьюстоне (Техас) и обладает большим опытом ведения дел против крупных производителей автомобилей и шин, связанных с дефектами продукции, ставшими причиной травм или смертей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя